Юмор

Неадекватная реакция организма или аллергия?

Беседовал, как-то в самолёте с пассажиром сидящим в соседнем кресле.
Он, эмоционально говорил о своей боязни летать и утверждал, что это у него аллергия на высоту. Я объяснил ему, что это не аллергия, а неадекватная реакция организма.
"А у Вас есть, какие-нибудь неадекватные реакции"? Поинтересовался собеседник. "Конечно"! Оживился я. Но они проявляются на земле.
"Вот, например тополиный пух. Совершенно безобидные летние снежинки. Но, оказавшись в облаке пуха, примерно через пять минут, меня охватывает энергичная чесотка, на потеху окружающим, потом, спустя ещё минут пять, чесотку сменяет, рвущий голосовые связки гулкий кашель, какбуд-то оперный певец пытается петь и одновременно блевать, ещё через пару минут я падаю на землю и начинаю задыхаться, а если скорая помощь не успеет приехать в течении двадцати минут, то я могу перестать дышать".
Мой собеседник приоткрыл рот, но не успел ничего сказать, так как я привёл следующий пример:
"А, если меня укусит оса, тоже бывает интересная неадекватная реакция! Примерно через пять минут вокруг места укуса появляется яркое пятно неправильной формы размером с мою ладонь, потом, спустя ещё минут пять, всё моё тело начинает забавно трястись в судорогах, веселя прохожих, ещё через пару минут, когда я, изнурённый диким танцем повалюсь на землю, у меня в уголках рта появляется густая белая пена, а если скорая помощь не успеет приехать в течении двадцати минут"...
Самолёт, в котором мы летели сильно тряхнуло!
"Хватит"! Перебил меня сосед, нервно поёрзал в кресле, отвернулся к иллюминатору и уставившись в него тихо сказал: "Какая же это неадекватная реакция? Это настоящая аллергия, причём жуткая"!
Когда тряска усилилась и самолёт сделал сильный крен, между нами завязался азартный спор в котором я настаивал на своём, а он, не желая соглашаться возмущённо спросил: "Что же тогда по Вашему аллергия"?
И я, понизив голос рассказал ему ещё один случай..
"Однажды, на морском побережье мы с друзьями ныряли во время шторма со скал и, когда я, в очередной раз выбрался на песчаный пляж, и замер в тёплых лучах, уходящего за горизонт солнца, вдруг ко мне подбежала незнакомка и, едва коснувшись своими нежными губами моей щеки подарила поцелуй.
После этого поцелуя, мой организм, внешне какбуд-то уцелел, ничего нигде не распухло и не покрылось пятнами, не через пять минут, не потом, но внутри всё перевернулось. Всё взорвалось! Скалы, с которых мы ныряли стали мне казаться поломанными крыльями погибшего в неравной схватке дракона. Шутки друзей показались пресными. Плавки, почему-то стали тесными.
" Две недели я не ел, не спал, со скал не нырял, всё думал о той девушке, о её поцелуе и о том, как её повстречать вновь. Это были самые мучительные две недели в моей жизни, чуть не умер.
Сейчас у нас с ней уже двое детишек, и живём мы в любви и согласии.
Вот такая случились со мной, однажды аллергия".
Самолёт выровнялся и вошедшая миловидная стюардесса сообщила о том, что мы заходим на посадку. Сосед продолжал смотреть в иллюминатор, а когда я закончил свой рассказ, он повернулся ко мне и восторженно заметил: "А знаете, послушав Ваши истории, я сейчас понял, что перестал бояться летать! И, участливо пожал мне руку.
G?l?ehra Ergeshowa
Думаю, что двухнедельная аллергия автора - диагноз ошибочный.
На самом деле - это совершенно адекватная тысячелетнему опыту романтического становления человечества (а только романтикой очеловечивалось человечество) реакция одного из лучших организмов .
Просто по неизвестным (недосказанным ?) причинам почему - то вяло текущая.
Надо же - целых две недели! У нормальных людей это называется "Любовь с первого взгляда".
А(
Ангелиночка (Лилипа)
Лучший ответ
Он фанатик, мне с такими неинтересно, даже беседовать!
А вот про стрижей, поговорила бы с удовольствием!
Лида Xamxoeva

⌚ ➪ Аллергия у меня на долгое чтение вопроса, почему ты так коротко? Нельзя ли более подробно ?
ого!!! мама дорогая мне это знаешь сколько времени читать надо ,,,бети тазик айда летать
Mahmoud Haj Osman
Многа букыф.
Как, оказывается, влияют на моСХ стрессовые ситуации, к которым, безусловно, относится полёт на самолёте!
Это первый том ?
Дмитрий Чалов
У меня ищё и на мышей, живущих в сарае...
Максим Логачев
Но стал бояться плавать
мои аплодисменты. за такое произведение надо сразу дать "Высший разум" по количеству слов. а почти все особи мужского пола бояться не вернуться из полёта. небо не для всех.
svatkov.w.a
Tamaz Zaqaradze
★☸★☸★
Лучше бы спЕли всё это ..на одном дыхании)))
Елена Клинкова
аллергия и есть неадекватная реакция организма
???????????????? ????»?????
Смешно сравнивать две реакции организма.. и мозга в целом... реакция на высоту отвечает память мозга и неврозы.. а реакция на пыльцу -побочная реакция на организм через слизистую полость рта иль носа... глупо.
Когда будет продолжение?))
А представляете весь этот рассказ, до изобретения буковок, в виде наскальной живописи....
Даша Левина
Каждому своё! Иногда рождённый ползать - летать не может, а это ему и ненадо...!
грех смеяться над больными людьми....
Л)
Лиза )))
Много текста, кашель напал...
проза - твой конек... Дарья Донцова отдыхает...
Не люблю читать..))
....опять под рукой нет платочка . слезки льются от умиления а когда будет просмотр фильма .
А у меня идиосинкразия на безудержное многословие. И что теперь-информировать об этом весь инет?
*.
*r.a.e-1998* ...
иногда мне почему то нравятся Ваши вопросы!!
да здравствуют неадекватные реакции организма, дающие, в итоге, счастливую семью...
Алексей Маркин
ой мамочка! мне это и за всю жизнь не прочесть...
Недостаток общения
Yawar Azayev
Что можно предположить.. что нас ждёт.. хм
Алеша Васильев
Вы оба обязаны проверить мозг. Приступы "аллергии" с пеной изо рта-это серьёзно. И акрофобия, в данном случае без клиники, нуждается в обследовании у психиатра. Так что, ступайте вместе.
Vadim ***
А продолжение будет?
Начну читать..
агрофобия
В детстве летел на АН-2.
Его кидает из ямы в яму, колбасит .
Почти все блюют в пакеты, предусмотрительно выданные перед взлётом.
Земля то ближе, то дальше.
А мне нравится вид из окна!
У меня неадекватная реакция на фанатиков разных направлений (нарколыги, политиканы доморощенные, сектанты и атеисты, алкаши) -после первого же куска дерьма из их рта-охота ударить по морде. Ко всему остальному отношусь лояльно
Блин, а я-то всё гадала от чего дети родятся, оказывается от аллергии.... пошла в аптеку за антигистаминными, можа помогут
Три дня поноса, и смерть
О****** ***
Аллергия и есть реакция неадекватная )
Эмир Mелисов
А я то думала, что аллергия неизлечима. Оказывается она лечится...
Umidbek Yunisov
я до конца не прочитал
Да чихать на нее!..)
Ольга Иванова
Где вы такую интересную историю нашли?
Павел Иванов
У меня реакция - много не читать и не говорить, как журналисты и политологи - воду льют.
Люблю читать армейские уставы-кратко и по делу!
Елена Цой
У меня неадекватная реакция на глубоко верующих
Скорее аллергия