Юмор

Смешнейшая Задача Тысячелетия. по-Решут ли?

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... " (Тот самый Мюнхгаузен).

Допустим, что вы, находясь в большой компании, хотите убедиться, что там же находится ваш знакомый. Если вам скажут, что он сидит в углу, то достаточно будет доли секунды, чтобы, бросив взгляд, убедиться в истинности информации. В отсутствие этой информации вы будете вынуждены обойти всю комнату, рассматривая гостей.

В данном случае вопрос стоит все тот же, есть ли такой алгоритм действий, благодаря которому даже не имея информации о том, где находится человек, найти его так же быстро, как будто зная где он находится.

Данная проблема имеет большое значение для самых различных областей знаний, но решить ее не могут уже более 40 лет.

Цитата из https://habrahabr.ru/post/245133/
Галина Д.
Галина Д.
840
А я то думала, что там за смешнейшая задача)) но действительно смешно. Решат, конечно, не сомневайтесь!
Дима Горячев
Дима Горячев
8 430
Лучший ответ
Галина Д. Из 7 задач Института КЛЕЯ, это - самая смешная. Нерешаемая Задача Тысячелетия. За её опровержение дадут (догонят и ещё дадут) 1 млн. долларов США.
Идите лучше картошку пропалывать!
Галина Д. Получу Приз и полоть грядки будут мои батраки.
Господи,,, откуда столько букв? если в Алфавите всего 12 буковок
Pro100 Elya как там поживают березы с динозаврами?
Я пойду пивка лучше хряпну. хряпну.
Надо объявить эвакуацию. Сам прибежит.
МЧ
Мария Чечик
53 860
Столько слов и теорий из-за одного беглого взгляда))))
ну и чтобы дважды не вставать - за ДАМ)
Не нужно ходить бродить а налить аршин и трахнуть
Юлия Юлия
Юлия Юлия
87 322
Вирт Хочу Вирт Первого попавшегося...
Напечали же... фи, пойду дальше (балл)
Ра
Раиль
81 326
Решут-не решут? Решат!!!
Юра Рудой
Юра Рудой
67 623
Галина Д. А нам трудно? Мы что, идиоты законченные???
А если так?
можно мне балл и я пойду)))))))))))))))
Ирина """"""""
Ирина """"""""
60 199
Наши кого хошь найдут и обезвредят... По-решут!
уже решили...
Gicu ...
Gicu ...
84 838
ну и где этот поросенок..
Не, стоко букаф я за неделю осиливаю.
И правильно не могут.)
РЕШАТ-РЕШАТ... и не сомневайтесь!!!!
Marat Maxutov
Marat Maxutov
55 893
Да тут сути нет, как и юмора...
MJ
Meder Joldoshov
83 671
В данном случае обьект поиска должен сам как то выделится от общей массы.
Ответ- в выборе фильтров поиска и постепенного отбрасывания обьектов с неверными характеристиками, а вот как ускорить этот процесс нужно подумать всем . Возможно сам обьект должен быть в этом заинтересован или по крайней мере не иметь причины быть для нас тайной. Как то так.
Галина Д. Умно, спасибо. Моё скромное решение для "Клея" (будете публиковать, запишите меня в авторы и мне сообщите!!!):
Виктор: "Окликнуть его по имени. Сам отзовётся. " Я: "Есть вероятность, что не захочет. Поэтому в долгосрочной перспективе всегда быстрее найти человека, если знаешь заранее, где он сидит. "
По-Решут, не по-Решут , .Вот если порешат ,-беда.
Аристотель предложил бы позвонить на мобилу!
"Ребята, клея сегодня не дам... "
Ира Петухова
Ира Петухова
43 454
ПОРЕШУТ пишется с буквой Ю
Ibrohim Sobirov
Ibrohim Sobirov
42 223
Вирт Хочу Вирт А*2 забыли...
Надо же!!! на такой вопрос еще и нашлись ответы. ну просто восхищаюсь нашими юморянами..)))

А я даже не поняла в чем суть-то....
Галина Д. Перечитайте тему в последних строках - решение Задачи Тысячелетия. За это приз обязаны дать.
Мне и приза не надо ) Лень решать ..)
конечно
Irina K.
Irina K.
29 197
Так решили же уже )))
ДЛ
Денис Лунев
23 115
Знаю только одно решение. Вероятность - один к трём. Снять трусы и метнуть в угол. Если в ответ раздастся "Таня! Да ты охренела!!! " значит решение правильное. Если раздадутся все отличные от данного утверждения звуки... Типа - внюхивание, всасывание, выблёвывание - значит задача не решена.
Oybek Mahmadmurodov
Oybek Mahmadmurodov
22 098
Вирт Хочу Вирт Наша Танечка не плачет:
Для неё бельё - что мячик.
Но... с усами-без усов...
Не вернёт никто трусов!
В наше время легко.
Звонишь на сотовый и спрашиваешь где есть. Если не доверяешь, проверяешь местоположения его телефона, право на это должно быть, конечно.
Максим Салихов
Максим Салихов
10 067
нужно всего лишь громко выкрикнуть имя и чел. откликнется.
Cлава Бевчук
Cлава Бевчук
9 054
Галина Д. А если у тебя во рту кляп???
Можно повторить условия задачи, а то я чо-то не поняла!?))
Дамир Велиев
Дамир Велиев
8 451
Гульназ_ Бауржан **** А может не надо...?
Дамир Велиев Я так поняла надо найти человека не зная где он находится? Допустим, что вы, находясь в большой компании, хотите убедиться, что там же находится ваш знакомый. Если вам скажут, что он сидит в углу, то достаточно будет доли секунды, чтобы, бросив взгляд, убедиться в истинности информации. В отсутствие этой информации вы будете вынуждены обойти всю комнату, рассматривая гостей.
В данном случае вопрос стоит все тот же, есть ли такой алгоритм действий, благодаря которому даже не имея информации о том, где находится человек, найти его так же быстро, как будто зная где он находится.
Выйти из тела, погулять
Олег Kolmakov
Олег Kolmakov
3 371
Галина Д. это не годится для Института Клея: не в рамках секулярной науки.
Прибухни.
есть много случаев когда даже в 20-миллионном городе встречались "нос к носу" со знакомыми.
Наталья Ц.
Наталья Ц.
407
в чем собственно вопрос
окинуть зал глазами)) и ходить не придётся
Галина Д. А если у тебя сильная близорукость? Хана?
пОРЕЩАЮ Там-татара-тара-там, татара-тара-там, трам-татарам, та-та.
Зеле-еный Слоник в наш орке-естр пришел
Зеленый Слоник наш трубу-у принес
Когда-а-а ребята уходи-и-или
Зеле-еный Слоник на трубе играл
татарата-ратата-тата-та.
Игра-а-ал, про то, как плохо в клетке жить
Как плохо есть проклятую еду
Как пло-охо всем, а хуже всего
Ему, Зеленому Слонику.
Та-трай, та-та
решат ты чо