Юмор

Уважаемые женщины. а вы знаете откуда появился праздник 8 марта и с чем он связан? Вам не стыдно праздновать его?

Международный женский день (или Международный день борьбы за права женщин и международный мир ООН) отмечается 8 марта.

Инициатором празднования Международного женского дня была Клара Цеткин. Самое первое историческое событие, пришедшееся на этот день и связанное с попыткой женщин заявить о своих правах, - марш протеста нью-йоркских проституток 8 марта 1857 года. Повод, увы, довольно банальный: низкие заработки и плохие условия труда.
Елена Тыщенко
Елена Тыщенко
3 717
Как говорил великий Маяковский :" Все мы немножко бля.... лошади!!!! ",простите
Вика Рябец
Вика Рябец
32 406
Лучший ответ
И в чём криминал ?
Влада Холод
Влада Холод
86 828
Еще в древнем Риме безо всяуой Клары были мартоовские иды. Что ты взъелся- не празднуй, никкто тебя не заставляет! Слава Богу, на наш век нормальных мужиков хватает!
А у нас, что женщины очень много получают или условия очень хорошие?!! !
Действительно, а где криминал???
Сафарали Наими
Сафарали Наими
69 477
Андрюша, такое впечатление, что у тебя из женщин были одни проститутки. Ты хоть к 8-му
марта найди себе женщин, которых можно и нужно поздравить с Женским днем, не ссылаясь на Клару Цеткин.. . Сделай вид, что ты - мужчина!
Галина Казмина
Галина Казмина
91 731
Елена Тыщенко Вас поздравляю! Вот открытку только что нарисовал. А негативная реакция на вопрос я думаю как раз у проституток)))) Видимо как то это с собой ассоциируют. Ну да Бог с ними....)))
Навный! Тож рывалюционная ж конспЫрация была!!!! Всем агенткам- большевичекам была присвоена легенда путаны!!!!
а каждая женщина должна бытьчуток проституткой, а то вам мы не будем интересны
Саико !!!!!!!!!!!!!!!!
Саико !!!!!!!!!!!!!!!!
72 860
Эта ваша Клара Целкин придумала этот праздник специально для Гургена из цветочного магазина, мы тут ваще не при делах! Вот пусть ему и будет стыдно!
Санжар Сиязов
Санжар Сиязов
63 681
Вот так! Стоит ли затрагивать "слабый" пол? Праздновать не стыдно, а вот ПРАЗДНИКИ в нашей стране точно устанавливают для получения ПРИБЫЛЕЙ!
AS
Aleksey Snigirev
60 277
Все забыли историю этого праздника и знают его как праздник Весны:))
.. Андрюх! кака нах разниццо аткуд он зялся )) .. пусь в этот день вниманя женщинам буит чють чють боше чм в абычный))))
а мне все равно....
Vadim Turcan
Vadim Turcan
32 035
знаем-знаем! и про Клару ЦеЛкин и про про.... и празднуем и не стыдно! это вам, мужики, должно быть стыдно, что у женщин один праздник в году! А у вас скокА! и 23-е! и День пограничника! И День металлурга! и День ВДВ! и День ВМФ! и День танкиста! и День металлурга! и День рыбака! и если календарь открыть -много найдёшь ещё мужских праздников! а НАШИ, спрашивается, Хде? эх, мужики, мужики!
Игорь Москалёв
Игорь Москалёв
28 904
А феминистки 8 марта не празнывают. Может им стыдно?!:)
Да, умных хватает в юморе.

А, вот поздравить тебе, я вижу, СЛАБО!
Елена Тыщенко Я уже поздравил! Посмотри внимательно в вопросы. Только они не поняли юмора, вот я и психанул.
Мне стыдна - но я патирплю))) Ну фто вы ополчились фсе на малчега? этош шутка (бумбарбия) ни бойся, Андрюха - я тибя защитю)))
DM
Djon Mochinskii
14 534
СТЫДНО!)))))))) ) СМЛТРЕТЬ НА, МОЮЩЕГО ПОСУДУ, МУЖА - СТЫДНО! ВИДЕТЬ, КАК ОН ГОТОВИТ НА СТОЛ, А ТЫ ПРАЗДНО СИДИШЬ- СТЫДНО!)) )
Но, как говорится - очам совестно, зато душе радостно!))))))))))))
Лена Паршина
Лена Паршина
14 453
мне не стыдно.. . лишь бы внимание было...
Андрей Бакs
Андрей Бакs
13 747
Не важно происхождение праздника, а во что он перерос и с чем сейчас ассоциируется. 23 февраля - День Защитника Отечества, коих в наше время осталось немного, а празднуют его все мужчины. Вам не стыдно?
давайте ещё подеритесь все
Как я понял, отменить этот праздник не удастца - порвут! Придется праздновать!!!
Елена Горева
Елена Горева
9 589
Конечно не стыдно!! ! Чем обыкновенная женщина (жена, например) отличается от проститутки?
Обе доставляют удовольствие мужчине. Только одна за деньги, а другая за все деньги...
Знаю, но факт в том каким этот праздник стал сейчас! И вообще- то, как насчет того, что каждая жена должна быть для своего мужа проституткой в постели?))))
Kurynowa Nataliya
Kurynowa Nataliya
7 547
Многих мужиков и мужиками-то сложно назвать.. . но ведь они празднуют своё 23-е февраля. А мы-то почему не можем выпить хоть раз в году за нас, любимых?
а я его и не считаю праздником! бабы требовали в этот день хлеба и зрелищ, то есть мужчин. я тут ни при чём.
Denis Shvidky
Denis Shvidky
6 214
а нам без разницы про ее смутное прошлое забыли. был повод для подарков и застолья
да, в курсе.. . а если бы вы влезли глубже в информацию, то узнали бы, что сначала до Цетхен стали в этот день на забастовку швеи-портнихи, с такой же причиной... так что ничего стыдного не вижу, и буду праздновать...
За свой жлобство не стыдно? ! Типа грамотный, эрудит, темнота ...
стыдно тому, кому нечего показать!
Ann Cherevchenko
Ann Cherevchenko
3 856
Этот праздник провозглашён был для того, чтобы у нас
женщина на один день становилась Женщиной, а в остальные,
была - рабыней!
ох. . да плюнь ты на это. . ни все мужики родину защищали. . а женщинам приятно "Почему то" вас милых поздравлять с 23..
Вам же не трудно нас поздравить 8-ого?! )
Я надеюсь.. .
мы просто уравняли справедливость - а 8-ое всего лишь повод)
Елена Тыщенко Я то Родину защищал и поздравления принимаю заслуженно... Причем поздравляю 23 февраля и женщин военнослужащих. А вот тех кто откосил презираю. Что касается этого вопроса, то это моя реакция на мое поздравление. Вместо спасибо дождался только хамства. А между тем это старый анекдот и ничего обидного в нем нет. Тем более, что я на этот ролик три дня убил.
Нет, нисколько, а что случилось - мы стали НИГИЛИСТАМИ:)) )
Спасибо... поздравил.: )
23 февраля не жди поздравления, Андрюша! (ШУЧУ, КОНЕЧНО!)
T.
Tolik .
1 752
Елена Тыщенко Как вас поздравить!!!!Я три дня ролик делал к 8 марта. Старый анекдот... Выставил его как поздравление, в ответ дождался только хамства!!!!Обидно!!!!Я ведь ничего плохого не сказал, старался. ..В отличие от большинства чего то придумывал....А вы....
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации “…научного утра по женскому вопросу”. Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами “Хлеба и мира”. Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
Какая разница когда и кем он придуман! Вы, мужчины, уже не знаете к чему бы придраться лижбы подарков не дарить!!!
Зато это международный праздник, широкого масштаба!!! а у мужчин нет такого=)))))))
AK
Aydin Kerimli
892
Во первых, не стыдно. Никто не помнит, какой повод был у этого праздника. А во вторых, все его считают уже просто праздником весны!
про то, что основателм праздника стала клара цеткен я знаа! и между прочим не стыдно!!!! а всё потомуууу, что А ВОТ СЕЙЧАС МУЖИКИ ВАМ НЕ СТЫДНО??! этот бунт женщин пошёл от того, что их за людей не считали!! женщину можно было продать, купить, обменять, сдать в рабство!!! и всё что угодно сделать можно было с ней. видите ли, женщина сделана из ребра адама, а значит часть мужчины (малая часть) и она никто!! вот женины и встали защищать свои права!! И БЫЛИ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!! АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, ВАМ НЕ СТЫДНО ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО НАМ "СЛАБОМУ" ПОЛУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО????
На Второй международной конференции женщин в Копенгагене в 1910 году известный деятель международного рабочего движения Клара Цеткин предложила установить новый праздник - Международный женский день. Предложение было встречено овацией. Праздник предлагалось приурочить к памятной дате - демонстрации нью-йоркских текстильщиц, которая состоялась в 1857. На этой демонстрации женщины требовали улучшения условий труда.
На конференции в Копенгагене было постановлено считать 8 марта Международным женским днём женщин пролеториата и борьбы за их равенство в правах, и праздновать ежегодно.
В следующем 1911 году в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии под лозунгом “Избирательные права - работницам для объединения сил в борьбе за социализм” было проведено первое празднование Международного женского дня.
В 1913 году праздник 8 марта впервые отметили и в России в Санкт-Петербурге под лозунгом борьбы за политическое и экономическое освобождение женщин. Однако в последующие годы, которые пришлись на период Первой мировой войны, празднование Международного женского дня не проводилось.
До 1914 года в разных странах праздник женщин пролеториата отмечался в марте, но в разные числа. В 1914 году совершенно случайно в нескольких странах праздник прошёл в один день - 8 марта. Это вошло в традицию и с того времени Международный женский день отмечается 8 числа первого месяца весны.
До 1917 года праздник, хоть и отмечался в России, но с небольшим размахом, однако уже в 1917 году тысячи женщин в Петрограде приняли участие вдемонстрации работниц. В годы Великой отечественной войны празднование Международного женского дня проходило под эгидой укрепления военной мощи СССР в борьбе с фашистскими захватчиками, а прогрессивные женщины иных стран отмечали этот праздник под лозунгом равноправия и солидарности с советским народом, выступая против фашизма.
Но сейчас Международный женский день уже давно не отмечают под лозунгами борьбы за равноправие. 8 марта - день Женщины, её очарования и красоты. Взъерошенные и счастливые мужчины в предверии этого дня носятся по магазинам, гадая, что же купить, чтобы всем угодить? Строго говоря, Международный женский день уже давно перестал быть международным. С наибольшим размахом этот праздник отмечается только в России и только у нас это выходной день. Отмечают 8 марта ежегодно так же и в италии, но там этот день не является выходным. Однако итальянские мужчины в этот день дарят женщинам веточки мимозы, а вечером женщины тёплой компанией без мужчин отправляются праздновать в какой-либо бар, где часто вход, в честь праздника. для женщин бесплатный.
Во Франции 8 марта празднуют только коммунисты и другие левые. Всеобщего празднования там, конечно же, нет, а в сам праздник проводятся различные демонстрации, конференции и форумы по вопросам прав женщины. а вот всевозможные организации по защите женщин считают этот праздник своим.
8 марта в Германии представительницы самых разных женских организаций проводят совместные или независимые мероприятия.
НЕ ВИЖУ СТЫДА ПРАЗДНОВАТЬ ЕГО!
Предлагаю в знак протеста организовать Мужской День 8 Марта, а женский перенести на 11 Ноября и Кларке назло, и не лесбиянисто и по-ПОЛАМ честно!
Светлана Сорокоумовапожне Ты бы вообще лучше помолчл- здоровее будешь и за умного сойдешь!
С чего это НАМ должно быть стыдно?!
это праздник проституток