Юмор
Зашла на сайт для дошколят, чтобы русский знали, как родной)))

Анатолий Терентьев
И первыми туда надо гнать создателей этого сайта.)))
Знаю русский как родной... и кое-что ПОМНЮ))
********************************************************

❄⛪❄ ➽

Я и перед пенсией плохо знаю
Анатолий Терентьев
Там ошибка в самом слове "правила")))
а знак вопроса где в твоём предложении ,,,ты сама себя спросила зашла ты на сайт или нет,,, где то не хватет твёрдых знаков или я тупая или лыжи не едут
Молодец.
Дети не виноваты....))
Анатолий Терентьев
Дети, конечно не виноваты.
А что, он им двоюродный?
бизабразная апичятка
вот и будут знать, как родной, поди таджики_)
Сайт создавали грамотеи, не прошли ликбез...
Это оЧЕПЯТКА!
Столько много правилоф, а исключений из них ещё больше. Я запуталась...
Ключевое слово"строй"...)
С кем не бывает ..там тоже люди ))
Лишь бы детям было легко
Будем долго вспоминать как нам пИсать аль писАть
Пора начать учить серьёзно.
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"
А. А. Иванов
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"
А. А. Иванов
Бывает.

А тетрадка любимая, в клеточку...
А я подумал, что всё больше чёрненьких головок, М потом увидел)))
Анатолий Терентьев
Так я даже подчеркнула))
Поучительные сайты такие! Порой неграмотные, порой с ошибками и опечатками!
Та ладно я всигда граматна пишу.
деньги умеет считать-и вся школа ...
Да ладно, опечатка же, а не ошибка. Greatest Hits были на олимпиаде по английскому языку - героя Шекспира обозвали "Mackbeth". :)
Анатолий Терентьев
Понятно, что опечатка.
Но она на сайте, где детей учат грамматике. Да ещё в заголовке.
(авторы могли бы и исправить)
Не хватает "СЮДОЙ" и "Калды".
мм
м
зато много новых слов узнала, в том числе и ОЧЕПЯТКИ.
если ты обращаешь внимание на такие мелочи, то я тебе сочувствую.
Смешно
Хахах ору...
Оно ему надо, ребёнку?
И впрямь
Не к этому случаю, конечно, а в целом: меня очень сильно бесит, когда малограмотные малолетние спорщики, брызжущие слюной, обыкновенную опечатку принимают за отвратительную безграмотность и пинают этим половину спора словами "Писать нормально не умеешь тупой". Ну, это я так, к слову. А вообще, опечатка не преступление, и обращать особого внимания на это не стоит. Не к этому случаю, конечно, а в целом: меня очень сильно бесит, когда малограмотные малолетние спорщики, брызжущие слюной, обыкновенную опечатку принимают за отвратительную безграмотность и пинают этим половину спора словами "Писать нормально не умеешь тупой". Ну, это я так, к слову. А вообще, опечатка не преступление, и обращать особого внимания на это не стоит.
Анатолий Терентьев
Конечно, это опечатка.
Я не спорю.
Забавно, что эта опечатка на сайте, который должен помочь детям писать грамотно, да ещё и в заглавии.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
И потом, можно ведь было исправить, а она (опечатка) так и висит там.
Потому и скрин поставила в раздел "юмор", а не куда-то ещё.
Я не спорю.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
Не к этому случаю, конечно, а в целом: меня очень сильно бесит, когда малограмотные малолетние спорщики, брызжущие слюной, обыкновенную опечатку принимают за отвратительную безграмотность и пинают этим половину спора словами "Писать нормально не умеешь тупой". Ну, это я так, к слову. А вообще, опечатка не преступление, и обращать особого внимания на это не стоит.
Анатолий Терентьев
Конечно, это опечатка.
Я не спорю.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
Я не спорю.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
смешно
Буква "М" расположена рядом с буквой "И" на клавиатуре. Возможен тот факт, что человек просто опечатался.
Анатолий Терентьев
Конечно, это опечатка.
Я не спорю.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
Я не спорю.
Вот я не помню опечаток в букваре)))
Все бывает..