Юмор

Что Вы ответите, если Вас в автобусе попросят заплатить за билет?

Aida Raimkulova
Обломаю в самом зачатии ликования кондуктора. С ехидной улыбочкой суну ей под нос социальную карту москвича. Вот так вот!!
Алексей Асанов
Лучший ответ
Aida Raimkulova боюсь, шо твоя карта в Урюпинске не подойдет...
Мне можно бесплатно!
Вот билет на балет На тpамвай билета нет
Andrey Lyskoff
Си... ски.
Dinara Shaikhymezhdenova
Евгений Кутепов Ну у вас есть че показывать))
В автобусе:
- Ваш билет?
- Нету, а ваш?
- Я кондуктор, вообще-то!
- А я электрик, так что мне теперь, за свет не платить?!.
Катя Жовтяк
Сама не плачу, и Вам не советую!!
Залезу в спец. карман, достану 5-тысячную и предложу кондуктору за 1 билет (22 руб). Сдача... И выходить уже.
Katya Sokolova
ЕСЛИ Вы попадаете почти в ЛЮБУЮ ситуацию с контролерами, и при этом сами нарушили (может, и не нарушили). ОСОБЕННО, если чувствуете - что наверняка придется им уступить из-за их физического, количественного или иного превосходства, даже в НЕПРАВОРМЕНЫХ требованиях с их стороны…
САМ СОВЕТ ТАКОВ: обязательно, СПЕРВА, требуйте документы контролера. И переписывайте его ФИО, что бы знать, на кого потом жаловаться, если он будет действовать неправомерно. Контролер предъявить свои документы ОБЯЗАН. И пока он этого не сделает – Вы вправе ничего ему не показывать и не объяснять. И только ПОТОМ начинаем с ним любой диалог, признаемся, что билета нет, показываем билет из своих рук и т. д.
- Пока он не предъявит свое удостоверение – Вы ему ничего не обязаны. Смело имеете права утверждать, что Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ, что он контролер, что форма купленная. Попытается угрожать полицией – 99%, что развод. А иногда, лучше и самому предложить ему пригласить сотрудника полиции, и продолжить разговор только при нем. После этого он или отстанет вовсе, или покажет удостоверение контролера. Пока он не предъявит нормально свое удостоверение – Вы ему ничего не обязаны.
ЗАПОМНИТЕ: Ваше требование его документов - правомерное. И если контролер продолжает наглеть, то Вы в праве сами обратиться в полицию. Чаще всего – озвучивание такого желания спугивает контролеров. Но главное – продолжайте настаивать на своем, и ничего ему про свою оплату проезда не говорите, и ничего не показывайте сразу, пока не увидите его документы!
- Т. е. даже если Вы сами нарушили (едете без билета), то он все равно обязан предъявить свое удостоверение. Но, всё же, факт своего нарушения лучше признавать уже после предъявления им его документов. Т. к. если сначала сказать, что билета нет, а потом уже начать требовать их документы – то неизвестно – что они себе позволят. И потом уже никак не сможете наказать их за неправомерные действия. А вот когда они будут знать, что Вы знаете их данные и можете подать жалобу – меньше будут наглеть и нарушать сами. А если и будут, то вы сможете отомстить им жалобами и лишить упырей премии!
Ирина Астахова а если не ездить зайсом, то ...
... можно вообще об этом не думать )
Я ничего отвечать не буду ...просто оплачу билет ...)