Коль вам скучна литература
И вы читаете людей,
Вы - искушенная натура,
Но так ведь даже веселей...
Поверьте, я живу не скрытно
И постараюсь быть учтив.
Уж коли вам так любопытно,
Прошу, пройдемте в мой "архив".
Здесь в трех томах есть комплименты,
За шкафом клинопись интриг.
В углу ошибок монументы
Из заскорузлых, старых книг.
Нет, я прошу вас, не смотрите.
Мне, право, жаль за сей завал.
Я как-то в этой "пирамиде"
Себя случайно потерял...
Молю, ma chère, ступайте плавно,
Вы скетч проткнули каблуком.
Я уронил его недавно.
О чем он? "Гордость", первый том.
Здесь сотни редкостных изданий.
Вот слева комиксы из снов,
А справа "скалы" школьных знаний,
Все из шпаргалок и листов.
Я помню смутно, право слово,
О содержимом этих "скал".
Признаюсь честно - с "выпускного"
Я к ним не часто прибегал.
А применял и вовсе мало,
И то, наверно, чепуху.
Здесь все "белки" да "интегралы"
Давно рассыпались в труху...
А там, за свитками Страданий,
Откуда льется бледный свет,
Таится зал Воспоминаний.
Там что не книга - то сонет.
Я их разложил по порядку -
Есть цикл добрых, есть с клише,
И даже те, от коих гадко
Свербит порою на душе.
Я, Вам признаюсь, между нами,
О том, что в днях былых погряз.
И очень часто вечерами
Скрываюсь здесь от лишних глаз...
О Боже, пошлости скрижали!
И кто их бросил на виду?
А дальше... секция печали...
Я... можно... дальше не пойду...
Там средь коллекции приличной,
Пылится полка много лет
Под дневники о жизни личной.
А дневников для полки нет...
И пусть мне жить так не вольготно,
Но я уверен все пройдет.
А полка сделана добротно,
Как раз под секцию Забот...
Я мог бы быть здесь с вами вечно,
Но не позволю вам устать.
Вы что-то выбрали? Конечно,
Я дам вам это почитать....
Близка мне каждая страница.
И в повседневной суете,
Я помню все, что здесь хранится
Хотя порой не помню где...
Долой догадки и мотивы...
Прошу, позвольте ж мне узнать,
Зачем в чужие лезть "архивы",
Когда в своем есть, что читать?
(Экспромт... не получился...)
Юмор
У тебя есть мысли... которые можно почитать?)
Любовь Исаева
Не сомневаюсь, что у Вас действительно есть, что почитать... накоплен опыт и не малый... Строенье фраз, речевые обороты, словечки - изюминки, а главное смысл, который Вы вкладываете в свои экспромты, все это и что - то свое, личное... выдает Вас, как человека не заурядного. Ваши экспромты живые.... живущие своей жизнью.... а порой и прожитые Вами)) И вовсе не обязательно лезть в "архивы".Лезть.... это так навязчиво.... сразу вспоминаю комара, тонко и гнусаво пищащего на ухо.... Конечно, он голоден.... ему бы вкусной кровушки испить, голод утолить. Да разве нас волнуют его желания, прибить его и точка.... фигушки ему.... ни капельки крови не дадим)) А все его навязчивость)) Что то меня понесло, да не в ту степь)) Вы странно на меня влияете, но мне это нравится))
Там сейчас такой хаос... я сама не могу ничего разобрать..!
Одна... и та уже надоела...
Они ток на понятном мне языке)
Любовь Исаева
Доброго, Тим))
"библиотека" сёдня на учете
Мои мысли перед сном читать опасно :)
ОДИНОЧЕСТВО
Твоя вторая половинка находится внутри тебя
Так много людей сейчас ищут партнера, свою вторую половинку, свою «родственную душу». Они чувствуют себя неполными без этого «особенного» человека, который вносит гармонию в их «неполную» жизнь.
Но ты не половина целого, дружище. Это ложь. Ты никогда не был половиной целого. Ты — целое; это твоя истинная природа.
Если ты ищешь партнера, или остаешься в отношениях, потому что чувствуешь себя «половинкой» целого, если ты несчастлив в своем одиночестве и боишься пустоты, ты будешь переносить на партнера свое несчастливое поле, и тревога будет «грохотать» над вашими отношениями.
Найди свое счастье внутри себя. Сделай счастливым пространство, в котором ты живешь, и пребывай там. Открой для себя радость своего одиночества....)
Есть, но сам прочесть не могу
все на лице написано
привет! изв, что не на все твои вопросы отвечаю.
Если не пропустить ни одного, с таким их количеством отдых постепенно превратиться в работу, а у меня своих делов полно. (с) я, 2017
Любовь Исаева
Привет)) Доброго утра))