Я люблю тебя осенью – в каплях дождя на паутине, в мокрых голубях на карнизах,
в брызгах черных ворон на тополях, в поцелуях мокрых губ на лице…
Лишь бы ты была рядом – быстрым взглядом средь пузатых зонтов, улыбкой,
достающей меня среди дышащих страхом проходных дворов,
среди ртов огромных подъездов…
Сентябрь суров, он дает испытание моим туфлям и твоей блузке,
под которой я вижу ТЕБЯ – обнятую одеждой, тебе нечего скрывать,
кроме воды в карманах … А мама ждет на знакомство, но интересней вот так –
одетыми в дождь и в любовь удивлять себя и прохожих: схожими, скромными,
вечными, негаснущими категориями добра и привязанности, которые дают
нам возможность ходить по крышам, слышать разговор неба и нырять в водостоки…
Стольким людям в мире не хватает дождя, чтобы понять – вода смывает все:
твое положение, умение держаться на людях, прелюдии критического возраста,
привычки и любимую походку: ты остаешься таким, каким родился – со своей совестью, родными глазами и тем, что имеешь в своей душе.
И если рядом с вами под дождем стоит еще один человек, посмотрите – может быть,
вы дышите одним цветом? И он поделится с вами секретом, как сохранить вкус
случайной встречи, которая, может быть, и есть главная в твоей жизни … В этот вечер.
Юмор
Спокойной ночи. прогоните спать ик пжалуйста.
Да вас прогонишь!
изыди, анафема
спок ночи! до завтра!!!!
gute Nacht,angenehme Träume