Кира попросила меня присмотреть за её маленькими близняшками и оставила нас, всего-то на полдня.
"Не волнуйся, они у меня спокойные". Сказала Кира, прикрывая за собой дверь.
Довольно скоро, для меня нашлось дело.
Сперва мы отправились в путешествие по дому верхом на слоне. Слоном в этой компании был я. Вместе с нами, не отставая двигались плюшевые друзья: заяц, тигр, белый медвежонок, десяток козявок из киндер сюрпризов, а так же бесстыжая кукла Марта без трусов.
По завершении тяжёлого похода по дому, у нас был в детской комнате урок рисования, после которого, в спальне, на скомканных пледах, сползших на пол с обеих кроваток, лежали разбросанные незаконченные рисунки. Там же на полу, словно отстрелянные гильзы, повсюду валялись авторучки, карандаши, фломастеры и прочие мелкие прелести детского хаоса.
Когда пришло время обеда, слон повёз весь этот детский мир вниз на кухню. Слон должен был приготовить детям вкусную кашу.
Закипела работа повара. Без помощников не обошлось.
Внутренняя сторона моего воротника прилипла к шее не потому, что я надел несвежую сорочку, а потому, что там оказалось перетёртая с сахаром клубника. Для меня осталось загадкой, как клубника, которую я добавлял им в кашу, попала ко мне за шиворот.
После обеда наступил тихий час. Не верьте тем, кто говорит, что в это время дети мирно спят.
Хорошо, что на улице шёл дождь, и мы не пошли гулять.
Тем не менее, ближе к вечеру, мой разум представлял собой выжатый лимон, и этот жмых отказывался понимать, откуда в одном из карманов брюк появилась игрушечная пластмассовая туфелька.
Присев на пол, я включил телевизор и стал рассеянно смотреть телеканал, который обычно смотрят те, кто потерял пульт от телевизора, или те, кого сиделка забыла перевернуть на другой бок.
А вот и Мама вернулась!
"О, в моё отсутствие ты отпустил усы"? С лёгкой иронией сказала Кира, когда я помогал ей снимать влажный плащ.
Посмотрев на себя в зеркало, висевшее тут же, в прихожей, я увидел, что действительно стал усатым, причём усы были разного цвета. Правый ус, густой, фломастерно-чёрный, тянулся обратным вектором вдоль губы и, пересекая щеку, устремлялся вниз к шее. Левый же ус, ярко-оранжевый, брал своё начало, как бы из ноздри и, тут же делал зигзагообразную параболу вверх по лицу, а возле уха след его обрывался.
Очевидно, всё это у меня отросло, когда мы втроём долго копались на кухне, пытаясь найти в нижних шкафчиках манную крупу для приготовления каши.
Как же я, аккуратный и внимательный человек, умудрился проморгать действия всех этих маленьких, ещё не очень ловких, но зато очень быстрых ручек и ножек, бегающих вокруг меня!
Расположившийся в кресле у камина кот смотрел на меня с ласковым мудрым прищуром.
Его спокойствие было родственником безразличия, но, отнюдь, не преступного безразличия людской толпы, а безразличия философского, которое следовало бы приветствовать и даже поощрять, как единственно верный маршрут, в этом сложном лабиринте взаимопонимания.
Кира прошла в зал, обвела помещение понимающим взглядом, чуть-чуть наклонила голову и слегка покачала ей, словно в этот момент у неё в шее включилась пружина сочувствия.
Я виновато улыбался.
На крыльце мы попрощались. Принцессы мне вслед активно помахивали всем, что было у них в руках: сачком для бабочек, волшебной феей, потерявшей туфельку и даже крылышком ангела, насильно откреплённым от новогоднего платья.
Наполненный изнутри нежной тихой счастливой грустью, я развернулся и не спеша побрёл к своему автомобилю.
Приехав домой, без особых церемоний я, валясь от усталости, отправился в спальню где, почти не раздеваясь, упал на кровать и моментально заснул самым беспечным сном младенца.
Юмор
Работу няни можно сравнить с трудом сталевара?
Какая прекрасная аллегория)) Для тех, кто не догоняет ЧТО и КАК - полезно перечитать пару раз))))
Все сказки вспоминайте, но Детям грустить не давайте!

❤️ ㋡ ✋ ═► Сталевар с ней по сравнению лентяй ! :-)
Если есть призвание, любой труд превращается в удовольствие
никто не говорит что жить это легко!!!
наверна
красиво. еще такие пиши
браво)))
Её можно сравнить с работой КУЗНЕЦА! ха-ха-ха!
Нет, она гораздо легче, если знать секрет: просто дайте им понять, что вы еще более опасный и непредсказуемый психопат, чем они )))
Виктор Арютов
Надо было ещё на пороге признаться: "Я с детства ненавидел детей. Скажу больше - мною стали пугать детей, когда я ещё сам был ребёнком". )))
красиво)
Любой благородный труд тяжек .
❤️
Боже ..Какая долгая дорога в дюнах это Ваше ...чистописание !!,)))
Сравнить можно что угодно с чем угодно... даже хRен с пальцем... )))

Сталь варить не пробовала, но раннее детство своего сына вспоминаю с ужасом. Очень неспокойный мальчик был.
Со сталью легче справиться!
Ухайдокали Вас деточки, зато какая практика! Сталевары отдыхают...
Наконец-то, Александр, вы явили себя в этом шедевре. Желаю нам и в дальнейшем получать не меньшее удовольствие.
Всего двое детей, а столько грусти... А в группах от 15....
с хера ли баня загорелась????
очень интересный подход у Вас.... Ну, вообще-то, в каком-то смысле, ей приходится "выковывать " из малолеток взрослую личность...

нет, но дети очень мерзкие пошли. это еще ничего то что написано. есть у одной знакомой 5 летняя матершинница и ..
Сочувствую от души...
Кому не нравится, пусть идёт в бизнес)
О, большое спасибо, и о театре с интересом. Не смею надеяться, но возможно здесь будет литературно - творческие вопросы. Сейчас так много мусора в речи и в эпистолярном жанре. :)
примерно так. а если ещё и без нянь растить)
до всего надо дорасти и мозгом и желанием.
Нельзя! Молоко за вредность не дают...

_вам то это зачем?! _
Вы не нянька, а, философ_
Виктор Арютов
Дело в том, что я "Крёстный отец" одной из этих прелестных созданий.
Сравнить-то можно, но отличий будет больше, чем 10.
Сравнивать труд разных профилей сложно
В определённом смысле можно
Лучше один раз родить чем всю жизнь бриться.
Смотря какой ребенок. Есть такие торпеды, что легче вагон с углем разгружать, чем с ними сидеть.
дети это когда с родителями уси пуси а с другими

Ни в коем случае нельзя! Сталь варят и закаляют. а душу))) тем более детскую холют и лелеют))) к закалке приступают позже.... И это будет соооовсем другая история
Не, у сталевара все намного спокойней). По крайней мере, про нервнобольных сталеваров как-то не слышно). А вот нервнобольные няни очень даже встречаются, вспомните, хотя бы "Вождя краснокожих" О'Генри.)
Работа няни сложнее работы сталевара.
Обычная работа
Это особо опасный труд. Досрочная пенсия положена.
няня - пустая работа, за детьми должна следить МАТЬ!
Сталевар мужская работа, а не бабская и тяжелая.
Очень интересен )