Юмор

Вот здесь-самая "бессодержательная" песня В. С. Высоцкого, что он подразумевает под "Парусом" и в чем кается?

А своим винтом можно порвать свой парус? https://www.youtube.com/watch?v=lSpzHu18jwo
Данила Юдаев
"Многие лета всем, кто поёт во сне..."
Андрей Вдовин
Лучший ответ
петли дверные многим скрипят, многим поют: "кто вы такие, вас здесь не ждут"
Данила Юдаев Спасибо, довольно неожиданно. История этого вопроса мне очень памятна.
Я возвращался к нему еще раз, пока не сложился свойтом пришёл
У дельфинов вспорото брюхо винтом мотора.
Я вроде писал уже, что это отчаяние от того, что сторонники идеи, которую защищаешь, при близком рассмотрении вовсе не "белые и пушистые". Но, вероятно, это всего лишь моё прочтение.
Данила Юдаев Я знал, что этот мой вопрос вас найдёт. Когда-нибудь я обязательно к нему вернусь (только для вас). Спасибо, что "нашлись".
Так порвали ж парус!
Данила Юдаев Сам, значит, порвал... понятно
парус - жизненная энергия, энтузиазм, инициативность, порвали - обломали по полной, а кается в том, что проявлял инициативу, боролся с системой, что и лишило его сил
Категорически не согласна с тем, что песня бессодержательная!
Данила Юдаев Кается-перед смертью? в других случаях-прощения просят, за предательство, например) Поражение-окончательно или случайно?, ваше видение очень ценно.
наверное можно при желании увидеть в строчке стихотворной поэта некую инструкцию по правильной покупке нужных и долговечных товаров но лучше песен могут быть только песни которые исполняют замечательные поэты и артисты
Данила Юдаев Если ты их признаешь-таковыми).
Выброс эмоций. Перед песней В. Высоцкий так и сказал, что это песня без смысла, это выброс эмоций.
Данила Юдаев Считается, что еще одна песня перекликается с этой, так же "бессодержательна"....Не я -считаю, я -думаю.... с вашей помощью.
суть в том что на ослабленном нерве я не зазвучу- как он пел в другой песне... Мне судьба... до последней судьбы до креста, спорить до Хрипоты а за ним.. не-вода или НЕВОДА- тоесть неводы- что хотел СКАЗАТЬ САМ АВТОР? (
это неправильный ПУТЬ это есть только как бы предмет историков или ВЕДОв... тоесть тех кто как бы прослойка- от того что сами не поэты-писатели- не их это конкретика.. Есть только ОН и ТЫ...
и все тут либо созвучно либо ищи другую песню или Другого аВтора
Дела вкуса, дело тонкое и Солидное собственно в том то и Величие Автора, и его отличителная КАЧЕСТВО он есть ТО Здесь и не-бытие его ТАМ...)) КАК Я тонко подметил
процессуально!)
ты связан можешь только НОВОСТЬЮ ПРОБИТЬ ЗАВЕСУ
стену из прочитанных книг не иначе СОЛЬдо должно быть положительно чтобы опознавался результат
НАЯИКИ додумались вконце концов может в ПИКУ БУДДИСТАМ... что выбор свершается в уме путем отметения крайних значений
тоесть объективное не-бытие есть отсутствие знака в Протоколе а не таковости образа- восприятия
Я УЖ СВОЙ ПОДНОВЛЮ ПОДТяНУ ПОДВИНЧУ)))))) 0
Данила Юдаев Пока не на этой волне, но кто знает....
Данила Юдаев тоже здорово, но если бы покороче