Юмор

Почему буква Я в конце алфавита?

Сергей Подуст
Она вначале, просто ты алфавит не с того конца читаешь.
Зухра Зухра
Лучший ответ
От Греха ПОДАЛЬШЕ !
Болат Искаков
Жаль, что мы не можем ставить баллы за классные ответы. ТТ+ , тебе +!
Гордыня - тяжкий грех! И составитель алфавита древнейшей мудростью хранил нас от соблазна гордыни.
Когда все другие аргументы исч'ерпаны, остаётся великое и непобедимое человеческое "Я"
Пахан Мансуров
я - первая буква в алфавите!
только мы сами её в ЖОПУ засунули
Потому-что БУКВА "А" в Начале!!!!Или как говорится "Моя Хата с краю не чего не знаю" ,по-этому и в конце!!!!
В приключенческой повести Анатолия Рыбакова «Кортик» есть один не приключенческий эпизод. Мама велела Мише убраться в книжном шкафу. Миша вначале с неохотой принялся за дело. Но потом вдруг что-то с ним как будто случилось. Прочтите отрывок из главы «Книжный шкаф» .
Первыми он поставил два тома энциклопедии Брокгауза и Ефрона. Это самые ценные книги. Если иметь все восемьдесят два тома, то и в школу ходить не надо: выучил весь словарь – вот и получил высшее образование.
За Брокгаузом становятся «Мир приключений» в двух томах, собрание сочинений Н. В. Гоголя в одном томе, Толстой – «Детство. Отрочество. Юность» . Марк Твен – «Приключения Тома Сойера» . А это что? Гм! Чарская.. . «Княжна Джаваха».. . Слезливая девчоночья книга. Только переплет красивый. Нужно выменять ее у Славки на другую.. .
Вот это книжечки! «Кожаный Чулок» , «Всадник без головы» , «Восемьдесят тысяч верст под водой» , «Похитители бриллиантов».. . Ковбои, прерии, индейцы, мустанги.. .
(По А. Рыбакову)

Захотелось ли вам прочитать Мишины книги? А может быть, вы уже их читали? Некоторые из них даны без указания автора. Обратитесь в библиотеку и найдите эти книги в алфавитном каталоге названий произведений. Для удобства сначала выпишите названия книг по алфавиту (см. последний абзац текста) . Так вам будет легче искать.
Что вы можете сказать о Мише как о читателе? Объясните смысл выражения: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» .
Ответ: «Похитители бриллиантов» Луи Буссенара, «Восемьдесят тысяч верст под водой» (или «Двадцать тысяч лье под водой» ) Жюля Верна, «Всадник без головы» Майна Рида, «Кожаный Чулок» Фенимора Купера.