Она знает все лазейки.. как от него можно уйти))
Приветик, Дорогая!))))
Юмор
Почему букву закона нельзя найти в алфавите???.)))
Вера Качалова
Приветик, Чудесная!!!))))
...тока букву... ЯТЬ!"!!
Если захотеть, то можно!)))
Её все по разному и видят. и слышат.))
Вера Качалова
Привет, взаимно!!!)))
Твердый знак
зато на рынке можно... с весами там стоит... заглавная такая))
Ах да, букву тебе.. Буква закона – это буква славянской азбуки кириллицы — «Глаголь» или «Г», и вот почему.
Она имеет два значения: первое — «разговаривай», «произноси слова или речь», вспомните пушкинское «Глаголом жги сердца людей». Второе значение «глагол» (как части речи) обозначать действие.
Если объединить оба значения буквы «Г» или «глаголь», получится известное выражение «слово и дело», которое отправляет к одному из эпизодов истории сыска России.
Всё было просто- произнести фразу «Слово и дело государево» означало сообщить о злом умысле против государя или государства! Екатерина II упразднила этот вид сыска, но в русском языке сохранились выражения о букве закона и о том, что слова не должны расходиться с делом.
Сергей Новиков
в россии словам быть вместе с делами неположено
потому сто они обитают тойко в купюрах
;)))Вот вот)))) бывает
потому, что алфавит был создан до закона, и по сути он вне закона....
буквами алфавита можно много чего написать, что ни в какие рамки, как говорится не войдёт и перейдёт всякие нормы и границы....
патамушта у нас закон вааабще нихде не работает можить?
А ЕСЛИ КТО НАРУШИТ... ЗАКОН... ТО ЕМУ СТОЛЬКО АЛФАВИТНЫХ БУКВ ЗАКОНА ПРОПИШУТ.... ЧТО ХВАТИТ НА ПАРУ ТОМОВ...)))
не для смердов аки писано ...)))