Юмор
Чем умный человек отличается от образованного?
ум -от природы, образование -от возможностей. умный в гору не пойдёт, а образованный может
Бывает и без диплома))) Привет Дария!
Мария Тян
Привет, Владимир!
Он это не показывает!))
Мария Тян
Привет!))
Умный человек умеет пользоваться своими знаниями. А образованный имея их не всегда использует. Образованный не всегда умный )))
Умный знает как заработать, а образованный может в конторе всю жизнь на копейках сидеть
**** Musul'manka ***
а вот ты уже перегнул.
вообще то... интеллект - это не набор накопленных знаний, а способность добывать их. поэтому так называемый IQ - насмешка наж разумом, ибо это прямая противоположность )))))
НО!
это не имеет никакого отношения к размеру зарплаты!
НО!
Умный может применить знания полученные от образования. Привет Дария!!!!
Образованный он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит на Мальту. Тоска смертная. А умный!? Джентльмен удачи! Украл миллиард, выпил – получил условно! Украл, выпил – в Лондон! Романтика!
Умный лучше может использовать знания на практике.
образованность помогает и умному, и другому
не тратицца на образование )))
у образованного ксива есть
Жаннеета Берзегова
вот "чуваки с ксивами" как раз - самая малообразованная и презираемая часть населения. не спроста народная мудрость гласит "хороший мусор - дохлый мусор"
Умный - значит образованный.
А что образованный умный, далеко не факт...
Воспитанием

Ответ Вы дали сами - умом.
Одно другому ...помогает...
Умный разберётся во всём, образованый только в том, чему учили
вот ...я абсолютно ...не образован)))) но отличаюсь... остротой ума)))))
умный применяет знания, образованный цитирует.
Жаннеета Берзегова
уже ближе к истине )
Он не заучен, мыслит шире
Татьяна Савеня\потапенко
Это мудрый.
Галина Бурцева
Мудрый это опыт. С образованым соревноваться может только талантливый
Галина Бурцева
Все равно какой то фундамент нужен)
Галина Бурцева
Это юолее актуально для неизвесных оюластей непознаного)
Гибкостью ума.
хитростью
чуйством..
Умный не знает ни Канта ни Гегеля, но это у него на интуитивном уровне все равно присутствует.
Разница лишь в IQ, но мудрый отличается еще и опытом.
Умному не надо образовываться, но надо мудреть. Чтоб не умничать.
Опыт