Юмор

Как появилось яйцо? Если яйцо от курицы, а курица от яйца) Помогите )

Тут, вы, мать сами как-то... Кто ж вам поможет-то родить....
ЕС
Елена Семенова
81 923
Лучший ответ
Яйцо мог снести динозавр, кракодил или зьмеюка с черепадлой. И в один прекрасный момент из него вдруг вылупился цыплёнок.
Олег Сапожков А как же у них появились яйца?)
В органической химии есть ответ на это. Но там на примере яблони. Что появилось раньше яблоня или семя. Ответ семя. И появилось оно чудесным образом. Так и написанно.
B.
Baimenova .
28 733
ну ето ужэ и не баян.. а граммафон
ИБ
Ирина Белова
26 803
С точки зрения теории Дарвина, первым было яйцо. Так как яйцо является самой большой клеткой, а мир, по Дарвину, возник из мельчайших «самооживившихся» клеток. В свою очередь, чтобы получить ответ, современные философы постарались найти логическую ошибку в вопросе. Первая идея состоит в том, что сами понятия «яйцо» и «курица» имеют нечёткий объём, и в природе могут существовать объекты, про которые нельзя чётко сказать, входят они или не входят в понятия «яйца» или «курицы». Есть разные виды яиц, от икринок до яйцеклеток, которые одни люди могут отнести к понятию «яйцо», а другие — нет. В процессе эволюции существовало множество промежуточных форм птиц, о которых нельзя однозначно сказать, курица это или нет. До курицы была промежуточная форма птицы, которая тоже несла яйца, и в какой-то момент данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.

Другой подход предполагает, что существует строгое решение парадокса — чёткая грань между «курицей» и «некурицей». В этом случае решение парадокса зависит от точного определения того, что является «куриным яйцом». Если это — «яйцо, которое снесла курица», то сначала была курица, а если «яйцо, из которого вылупится курица» — то первым было яйцо.

Красивое решение предложил британский философ Спенсер в XIX веке: «Курица — лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо», — устранив, таким образом, один из объектов загадки.

Современный взгляд биологов

Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов). Т. е. десятки миллионов лет назад, задолго до появления птиц, яйца уже существовали.

Антрополог Акоп Назаретян: «Человечество вырождается как биологический вид»

Если же говорить именно о курином яйце, то здесь на помощь приходят наши современные знания о генетике. Известно, что в процессе жизни генетический материал сохраняется неизменным, т. е. взрослая птица – предок курицы не могла мутировать в курицу после того, как вылупилась из яйца. Это значит, что мутация, которая привела к появлению нового биологического вида, могла произойти только на стадии эмбриона — внутри яйца. Таким образом, курица могла вылупиться из яйца, которое снесла птица-предок, не относящаяся к виду курицы. Поэтому в эволюционном смысле первым было яйцо.
Николай Лебедев Хоть сама понимаешь?
Всё гораздо проще. Что бы появился такой органиганизм как курица, яйцо должно быть первеее. ПРоизошла мутация в организме курицы доисторической, высадила она яйцо современной. Яйцо первее
Первое яйцо у Адама вырезали Ева высидела и пошло...