Кастрюли чистыми держать
Водой супы не разбавлять
Не пересаливать борщей
Не предлагать лапшу с ушей
Любить свой благородный труд,
Не говорить «И так сожрут»
Юмор
Ребят, подскажите пожалуйста смешные клятвы для повара - кондитера
Фсё делать фкусным и сладким шоб попа слиплась.
Заморю, засолю, отмочу, закопчу, отлучу, приперчу!
1. Использовать только новые технологии в приготовлении пищи. Мир охватила мода на молекулярную кухню - когда продукт перерабатывается до неузнаваемости и превращается в какую-то жидкую кашицу или пенку. Молекулярную кухню изобрели в СССР для космонавтов, а уже потом её перехватили французы и стали выдавать за своё ноу-хау. И ещё два других направления. Первое - это низкотемпературное приготовление. Продукты очень быстро обжариваются, затем долго доводятся до ума в специальной посуде при низкой температуре и наконец на минуту-другую помещаются в раскалённую печь, чтобы «согреться». А второе направление - это вакуум. Довольно сложная и интересная технология, когда еда готовится в безвоздушном пространстве.
И серебряный пресс.
- В пресс помещаются продукты, и приготовление блюда происходит прямо у столика, за которым сидят гости ресторана. В мире всего четыре таких пресса - в Париже, Брюсселе, Берлине и в Бордо. Эта штука стоит около 40 тыс. евро.
2. Участвовать в Чемпионатах по кулинарии и сервису.
Более 600 кулинаров съехались в Москву из разных городов России. В арт-классе 250 участников поражали всех полётом творческой фантазии своими произведениями кулинарного искусства. Кондитер Любовь Максимова приехала из Санкт-Петербурга. Привезла с собой торт «Предчувствие любви» - огромную многоярусную пирамиду, украшенную тончайшими кружевами из мастики с возвышенной стихотворной строчкой наверху: «Храните, ангелы, любовь и двух сердец одно решенье». Наира Сираен из Москвы «испекла» огромную фигуру Гулливера из белка и шоколада, завоевала «золото».
И серебряный пресс.
клянусь, что все (почти) из свежих продуктов
не плюй в торт который даришь девушке или пареню на годовщину
зуб даю на отсечение
мамой клянусь....
Посмотрите на срок изготовления торта: он же завтрашний!
Клянусь, что за приготовленным мной будут стоять очереди