Юмор

Крокодилы все таки летают?

Да, но только низенько, низенько
Мирас Аскарбаев
Лучший ответ
И хором поют..!)))
Андрей Блинков
а они ващще всегда летали
Maksim Karlov
Да!
Во сне.
...а динозавры кукарекают по утрам
в виде сумочек и ремней))
Ты верь)))
В триассовом периоде существовал подотряд протозухий (мелкие наземные ящерицеподобные крокодилы), к которым относились в том числе и грацилизухусы, способные бегать на задних ногах и достаточно далеко прыгать. И существовла (примерно в конце девятнадцатого - в начале двадцатого века) теория о происхождении птиц с точки зрения первичности вспархивающего полта ("снизу вверх") перед планирующим ("сверху вниз"), согласно которой предками птиц как раз считались крокодилы, подобные грацилизуху. Однако в дальнейшем она не подтвердилсь, да и вообще летающих крокодилов не возникло. А вот почему и могли бы они возникнуть при немного другом стечении обстоятельств - вопрос дискуссионный и неоднозначенный.
Вова Шадчнев
мой летает
D P
Вова Шадчнев Птицы это конечно специализированные архозавры, только не все архозавры относятся к крокодилам - были ещё и как минимум две группы. в популярной литературе известные как "текодонты" и зауришии с орнитишиями ("динозавры") и птерозавры. Пути птиц и крокодилов разошлись ещё в триассовом периоде. Птицы вместе с зауришиями. орнитишиями, птерозаврами и некоторыми другими ("динозавроморфами" и "птерозавроморфами") произошли от одной группы "текодонтов", а крокодилы и некоторые другие группы крокодиломорфов - от другой.
Исчё как летают, но низенько, как бегемоты
Rustem
Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!
Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...
Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!
И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает
от всей банды. Зал в шоке...
Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие
крокодильчики, как это прелестно!!!
А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,
КАК НАС ТУТ ЛУПЯТ,,,
да, в Сирии истребляют бармалеев. МИ 24 их называют крокодилами
Raisa Teslaru