Юмор
Пять правил тому кто хочет научиться учится. Помогите пожалуйста
Терпение и труд, всё перетрут.)
Уперся рогом и вперед.
учиться, учиться и ещё раз учиться)
Умение учиться предполагает достаточный уровень волевого развития ребёнка, который включает в себя определённые навыки - способность воспринимать инструкцию и действовать согласно ей; переключаться с интересного дела на нужное; делать то, что не получается; выделять время для занятий поддерживать своё рабочее место и учебные принадлежности в порядке. Эти, казалось: бы, мелочи, формируют ответственность надёжность, серьёзность отношения к делу, умение учиться самостоятельно. А таким качествами может похвастаться даже далеко не каждый взрослый.
А вы знаете, какой была школа в дореволюционной России? Расскажу вам лишь одну историю. 1913 год, ещё 4 года до 1917-го. 11-летняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии, обращается к дядюшке: «Что у Вас написано в медальоне? Вы никому никогда не показываете эту надпись». «Пожалуйста, - дядюшка протягивает медальон. - Посмотри. Ты всё равно ничего не поймёшь». Девочка смотрит несколько минут на выгравированные на крышке четыре ноты. И вдруг кричит: «Знаю! Там написано «Я люблю вас». Вы представляете, как тогда учили девочек, если этот ребёнок к своим 11 годам умел петь ноты с листа, знал роман в стихах Пушкина и оперу Чайковского «Евгений Онегин» и смог вспомнить арию Ленского со словами «Я люблю вас, Ольга!»? Какую прививку от бездуховности ей сделали!
И как нужно было воспитать мальчика, чтобы он мог завоевать любовь этой девочки? Тогда в стране думали о сохранении генофонда. В России всё было продумано! И мужчину воспитывали, чтобы, с одной стороны, он был воин, защитник, а с другой – образованный духовно человек. Так в России готовили поколение, которое на рубеже XIX-XX вв. породило невиданный прорыв в культуре... Россия стала рождать гениев одного за другим. Постепенно сформировалась целая система воспитания - не только гениев, но и тех, кто будет способен воспринять их творения, сформировалась прекрасная система образования.
Основные два правила:
1. Мозги иметь, а не опилки.
2. Желание.
1. Мозги иметь, а не опилки.
2. Желание.
Я покупал здесь очень хороший сайт, с адекватными ценами profkabinet.ru
Красочные учебно-методические пособия по различным школьным предметам не оставят равнодушными ни одного педагога нашей школы, в которую буквально недавно поступили учебные пособия для детей среднего и старшего возраста. Яркие краски и творческое учебных стендов способствуют поддержанию интереса к получению знаний самостоятельно. Заходите на сайт dou-shkola.ru и убедитесь, что здесь есть действительно стоящие вещи!
https://www.razumeykin.ru/ вот тебе сайт и после него ты так начнёшь учиться что в шоке сам от себя будешь