Или, для начала нужно выяснить, чем близкий человек отличается от недалёкого? Ведь, не секрет, что все они живут, где-то рядом.
Возможно, в одном городе. Может быть, что в одном доме. Не исключено, что в одной квартире. )))
Юмор
Как назвать прибор, измеряющий расстояние между людьми?
Прибор-рука, которую хочется протянуть к близкому человеку)).
Этим же прибором отключается мозг у недалёкого.
Timebox - Beggin' https://www.youtube.com/watch?v=x8IPjU5Gjy0
(перевод: ...Я упорно сражаюсь, Чтобы добиться желаемого. Но я не смогу всё сделать сам. Я держусь из последних сил, и мне некуда отступать. Я просто прохожий в этой жизни, а жизнь – игра.... Молю, молю тебя-Протяни мне руку в знак любви...)
Ирина Петрова
За вас!

хероувидатель
ОБНИМАШКОМЕТР)))))))

Иван Горбaтенко
...и чьёже это селфи?
Долгометр!
❄️✨❤️ ▷ Как то так →
.

❄️✨❤️ ▷ Как то так →
.

Ирина Ляпина
Или: "Идиотоскоп". )))
Глазомер
взаимопонимание!!!
транспортир.
Курвиметр...
От тебя до меня ждать и не дождаться
От меня до тебя только только только позови )))
дуромер
Конечно рука! От тебя до меня рукой подать! Или локоть по карте!
Есть такая прога на смартфон, без юмора. Настроили например "хочу пива" ...и когда мимо пойдёт человек с такой програмкой и с таким желанием, телефон запищит :)
Ирина Ляпина
Но, если речь пойдёт не о пиве, а о женщине? )))
Вот запищит всё вокруг!!! )))
Сантиметр, даже руками можно прощупать!))))
Улыбкоулавливатель
близкий человек всегда в сердце. А это ближе ближнего
Волномер! Если колебания совпадают. то люди близкие...)))
зато есть СО-ЧУСТВИЕ
Ирина Ляпина
Конечно сочувствие.
Но, сразу после него: ножкой брык. )))
взаимопонимание и родственные Души))) с новогодними праздниками) счастья)
Душемотатель)))
люди не теряйте друг друга!
Всё решают "извилины"...:)
Ирина Петрова
Привет, с наступающим!
писюнаметр
КУРВИМЕТР---но он не только между курвами меряет --но везде !!!
Доверяй, но проверяй И проверяй -три в одном .Вывод -верь только самому себе, и то - когда ТРЕЗВЫЙ !!!
Кебенизатор
ИЛП (измеритель личного пространства)
Дальномер
Это сложный прибор.... с двумя функциями:
Отторгометр
Приближеметр.
Но человек все же сам должен решать.... прибор только подсказывает
Отторгометр
Приближеметр.
...ДЛП--детектор личного пространства))
строй, устав
Столкнометр)))
Идите люди навстречу друг другу... и не столкнётись)))
Два вопроса - два ответа.
Отличие - в душевной близости.
Один близко - нутром чувствуешь, других -
не видно и на расстоянии вытянутой руки.
Прибор - людомер, по латыни - bliz(k)omer
Латыняне - они формалисты, смотрят не в суть,
а в примитивный образ, чтобы и другим
туповатым было понятно.
Привет пропащим. J UDOV
Отличие - в душевной близости.
а в примитивный образ, чтобы и другим
туповатым было понятно.
Привет пропащим. J UDOV
Ирина Ляпина
"Людомер"! Хорошее название для такого прибора.
А если, кого-то из близких, или из недалёких зовут Люда?
Не задымится ли, это сложное устройство?
Не сердитесь за то, что гаджет, я называю устройством.
Всё-таки родился в России.
Любвиизмеритель
Расставитель
курвиметр
...рулетка...
кулак на вытянутой руке
метры
Людинометр
Разлука
РУКИ прочь от меня)
Близкий человек - это с которым есть что-то общее, интересы совпадают. Недалёкий - это туповатый. Прибор - это собственный мозг, с помощью которого проводится анализ отношений с данным человеком, как часто мысли о нём посещают, как часто его не хватает, как часто хочется с ним что-либо обсудить и т. п.
литрометр
Ваш разум .
Рулетка.
Тайга.
Тещамометр
Смешариков посмотри, там в серии одной такой прибор есть! :D
Агась))) Мож назовём "Душещипатель")))
Ведь Близость отражается в Наших душах как прикосновение к Оголённым проводам
Нервами)
Ирина Ляпина
Но, сейчас уже по-лучше стало? )))))