Юмор

а теперь, когда все вроде норм рабоатает, вопрос вновь: что это за создание?

Олеся Рыбцова
Морщерогий кизляк (  англ. Crumple-Horned Snorkack, встречаются переводы мощерог, мяторогий хряпс) — волшебное животное, якобы имеющее рог, закрученный винтом (или рога). Это существо придумал главный редактор журнала «Придира» Ксенофилиус Лавгуд.

По утверждению Ксенофилиуса Лавгуда, морщерогие кизляки — очень пугливые животные, но зато «замечательно умеют самоисцеляться». Они имеют «крохотные ушки, <...> как у бегемота, только фиолетовые и мохнатые», а если нужно их позвать, то «надо напевать какую-нибудь мелодию, только не очень быструю, лучше всего — вальс…»

Казалось бы — совершенно глупая выдумка. Но не спешите с выводами. Морщерогие кизляки очень полезны. Во-первых, как объект для написания статей, если не хватает материалов в номере. Во-вторых, как пиар-ход (пусть насмехаются, пусть крутят пальцами у виска... пусть говорят плохо, лишь бы говорили). В-третьих, как милая сказочка для любимой дочери, которая хотя в конце концов (уже за пределами основного повествования) и поняла, что кизляков не существует, но... явно не без влияния детских впечатлений избрала себе профессию магозоолога.

Как бы там ни было, но о кизляках слышали все, в том числе и Пожиратели смерти. В 1997 году Полумну Лавгуд, направлявшуюся домой на рождественские каникулы, пожиратели забрали прямо с Хогвартс-экспресса и заточили в подземелья поместья Малфоев. Пытаясь спасти свою дочь, Лавгуд придумывал немыслимые способы её освобождения, вплоть до предъявления веских доказательств существования морщерогих кизляков. Возможно, приобретённый им рог взрывопотама и был тем самым «веским доказательством»... Но когда Золотое трио навестило её отца, Ксенофилиус, поставленный перед жестоким выбором: Гарри Поттер или Полумна, выбрал последнее и снова призвал пожирателей. И пусть весь мир рушится...

R//S// Вопросик очень интересненький про этих Морщерогих Кизляков..
Оказывается существуют.. хотя оно волшебное-сказочное существо.. но-однако...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Морщерогий_кизляк

https://yandex.ru/images/search?text=кто такой морщерогий кизляк&img_url=http://risovach.ru/upload/2017/02/mem/sneyp_136626899_orig_.png&pos=12&rpt=simage
Шедания Руслан
Лучший ответ
Олеся Рыбцова да уж, вездесущий Гарри
Несчастное создание, которое такую фигню пьёт, что даже рога сморщились
Морщерогий кизляк... но это не точно
Л*
Леночка *****