Юмор

Для чего, мы, женщины, красим губы, и откуда сия традиция есть пошла?

и не только губы.... а все потому что в детстве кино насмотрелись ))))))
Олег Соколов
Лучший ответ
Это своеобразный паспорт женщины
Полина))) Зызникова А я думала -

он в другом мЭсте...

:)
Большинство рассказов об истории помады начинается с упоминания легендарной Клеопатры, последнего фараона Египта и первого beauty- автора, ведь именно ей была написана книга «О лекарствах для лица», содержавшая, среди всего прочего, и рецепт помады из пчелиного воска и засушенных цветов или кошенили. Точный рецепт помады Клеопатры не дошел до наших дней, книга была утрачена, но зато доподлинно известно, что не прекрасная царица первой придумала красить губы. Такая традиция зародилась задолго до неё.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-129617-pomada-dlya-gub-istoriya-i-obychai-narodov-mira#ixzz5DaSXTp8Y
Ольга Вольхина
из древности
Невероятно, но факт первые стали красить губы да и щёки (синяя, зелёная глина смешанная на верблюжем масле) мужчина - бедуины пустыни Сахара да и сейчас красят оберегают лицо от жары и жаркого ветра.... А египтянки цвет поменяли взяли для этого глину - киноварь а она красная а красиво получилось 5000 лет этой привычки и пусть не тявкают псины ничего не изменить....
Ян Неважно
раньше красили женщины лёгкого поведения и акттрисы)
Полина))) Зызникова А сейчас только -

акттрисы лёгкого поведения?

O_o
Древние римляне переняли обычай красить губы у варварских племён, которые, в свою очередь, делали это отнюдь не для красоты, а в ритуальных целях. Так, в отдельных германских племенах, если мужчины возвращались с охоты ни с чем, женщины в знак скорби и презрения делали на своих пальцах надрезы и мазали кровью свои губы.
опосля того как придумали ее-помаду и стали продавать и развивать рекламу
Юрий Мишин
Полина))) Зызникова А если бы до мозгов руки дотянулись

то и они были бы разноцветные?

O_o
Со времен графа Дракулы наверное.
Sss Ss
Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Я уже закончил школу, научился целоваться
И красивые девчонки все хотят со мной встречаться
Но случилась неприятность - жизнь меня свела с тобой
Нет зубов - всьавная челюсть, глаз косит, а нос кривой

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Когда тебя целую - глаза все закрывают
Тебя со мной в метро бесплатно пропускают
Когда идем вдвоем - тебя боятся хулиганы
И крестятся от страха в подъезде наркоманы

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Маленькая девочка...

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная

Ну что ж ты страшная такая ?
Ты такая страшная...
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная
От Ассоль и ее Алых парусов.
Абзал Тлесов
Таки шоб быть страшно красивыми!
Игорь Иванюшин
Полина))) Зызникова А мне тут знающие люди

сообщили сногсшибательный факт,

что на самом деле для того,

чтобы подчеркнуть возбуждённость

иных губ...

O_o
Для позирования перед художниками и иконописцами. Епископов - ставили, преступников - сажали.
Подчёркиваем улыбку....
Полина))) Зызникова А я думала -

Глубокий Внутренний Мир...

:)
Привлечь мужчину для использования женщины по прямому ее природному предназначению.
Губа - она не дура!
T.m T.m
Полина))) Зызникова Что прям про каждую так можно сказать?

:)
Созданная Для Любви БОЕВАЯ РАСКРАСКА.
ЗАЩИТА
ОТ СГЛАЗА.
Отпугивать трезвых меланхоликов, проходу не дадут.
Полина))) Зызникова Неожиданный поворот!

:)
Дык от бибизьян наследство
Что бы мужиков яркои краскои легче ловить было.
Существует легенда, что каждый вечер на пляж из моря выходит чудовище, идет в кабинку для переодевания, отжимает купальник, красит губы и становится вроде уже ничего....
Aiman Abdirniyazova
это пошло с тех древних пор когда было голодно, холодно и девы с синими болезненно бледными или мелкими губами по опыту народа оказались менее привлекательный чем более розовые, и крупные все чтобы казаться привлекательнее чем есть на самом деле. а потом обряд перешел в культуру а потом культура заразилась модой, а потом мода пересралась с культурой и пошел всякий беспредел, и теперь это просто кич и никому не нужный фарс, большинство женщин на планете Земля не красит губы каждый день
Alexander Kasatkin
Полина))) Зызникова Теперь это стало модным среди мужчин?

O_o
Подчеркнуть идеальную работу стоматологов-ортопедов. Голливудская улыбка особенно ярка, несмотря на 4 моста, когда на губах помада, особенно красная.
Полина))) Зызникова Джаред Лето

не Ваш родственник?

O_o
У разных народов существовали разные традиции и представления о красоте, то и процедуры тоже были разными. Издревле женщины красят губы и ногти в розовый или красный цвет: это признак здоровья. Любой врач вам скажет, что розовый цвет кожи и ногтей свидетельствует о хорошем насыщении крови гемоглобином, который переносит кислород, а это способствует лучшему питанию. Имеет место на существование и другое мнение: это делается для привлечения самца.
Dilara And Irek Basyrovy
Красим для настроения.
Оксана Мазур
В отличии от нас мужиков женщины лишены возможности застолбить свою территорию и собственность. Поэтому женщинам пришла в голову идея раскрасить свои прелести на свой вкус, чтобы приманить к себе нас!
свои губы на лице женщины подкрашивают или красят для усиления эффекта магической притягательности женского начала...
Полина))) Зызникова губы на лице
===========
А разве бывают иные губы?

O_o
чтобы кровь, выпитая из мужей, была незаметна
Чтоб самцы замечали, просто раньше не было помады, зато был сок фруктов, которым намазывались.
чтобы выглядеть страшнее
Юлия )))
чтоб мужиков палить
Аленка )))
Половые?
" Юрий "
Полина))) Зызникова Не совсем.

Полевые...

В их честь назвал себя писатель

Борис Полевой

:)
ВСТРЕЧАЮТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОРГАНЫ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ, ЗАХОДИТ В КАБИНЕТ ПЕЧЕНЬ И СПРАШИВАЕТ, КОГДА МОЖНО НА ПЕНСИЮ ИДТИ, ЕЙ ОТВЕЧАЮТ, ДА ХОТЬ ЗАВТРА. ЗАХОДИТ СЕРДЦЕ И ТОЖЕ ТАК-ЖЕ ОТВЕТИЛИ. ЗАХОДИТ ПИ… ДА НУ ВСЕМ ОРГАНАМ ИНТЕРЕСНО СТАЛО, ЧТО-ЖЕ ЕЙ СКАЖУТ. ВЫХОДИТ ОНА ИЗ КАБИНЕТА И ГОВОРИТ РАССТРОЕННАЯ: СКАЗАЛИ НАКРАСЬ ГУБЫ И ИДИ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ, ТЕБЕ ДО ПЕНСИИ ДАЛЕКО. НУ ВАЩЕ БЛИН, АНЕГДОТ…
Полина))) Зызникова Мог бы и быть,

если бы не столь примитивный шантаж...

А то что Гена - это не проблема совсем...

:)
С первобытно-общинного времени:
"- Это ты съела половину мамонта, припасённого для всего племени?!
- Нет, что ты, дорогой, я просто губки подкрашивала..."
приманка-обманка
чтоб милый не промахнулся))
Г Талгаткызы
Полина))) Зызникова Так это мишень надо рисовать!

:)
От Клеопатры наследие.
История губной помады возвращается на 5000 лет в прошлое и, возможно, ее изобретателями были женщины Месопотамии. Они использовали крошку полудрагоценных камней для украшения своих губ и даже области вокруг глаз. Женщины цивилизации долины Инда, существовавшей приблизительно 3000 лет до нашей эры, окрашивали свои губы красной глиной, окисью железа (ржавчиной).
Особое значение предавалось краске для губ в древнем Египте. Знатные дамы и царицы брали помаду с собой даже с загробный мир. Особенно популярным был тёмный оттенок красного, основной целью которого, на удивление, являлось желание сделать губы визуально более тонкими!! Вот такой древний бьюти-тренд! Эта мода сохранялась на протяжении 4 веков. В состав помады входила охра, кармин, а так же, бром и йод. Последние предавали поцелую вкус ржавчины и были ядовиты, поэтому поцелуй мог быть, в прямом смысле слова, смертельным. Знаменитая искусительница, Клеопатра, предпочитала красителем для своей помады пунцовых жуков и яйца муравьев. Даже представить страшно какое это удовольствие...
В 16 столетии при правлении Елизаветы I помада стала довольно популярна в Англии. Она ввела тенденцию меловых белых лиц и кроваво-красных губ. В это время помада изготавливалась из воска и красных красителей растительного происхождения (высушенные цветы, такие как роза, герань).
Древние греки позаимствовали у египтян и охотно использовали губную помаду. При этом она была ничуть не менее популярной, чем в Древнем Египте.
Название "помада" краска для губ получила в 18ом веке во Франции. Кардинал де Ришелье очень любил аромат яблок ( "pomme" по фр. "яблоко") и постоянно носил одно с собой. Он поручил своему лекарю создать для него яблочную мазь, которая не имела цвета и наносилась на кончик носа и верхнюю губу. Так кардинал мог наслаждаться любимым запахом незаметно. Скоро в мазь начали добавлять краситель и помада стала очень популярна среди мужчин и женщин.
Лена Кимина
каждый день ...забываю краситься))) а на работе всегда требовали дневной макияж))) как обязательный элемент)))
Чтобы быть яркой )))))
Полина))) Зызникова Дояркой???

А бЭз краски это принципиально нЭвозможно?

o_0
Сейчас не крашу, муж не разрешат)))
Dastan Kushimov
Ева яблочко вкусила и решила, и решила, накрашу-ка я губёшки))
По мне это такая тупость ***. Будтье разумнее. Если подумать это внатуре тупо.
Полина))) Зызникова А самбо -

это внатуре или нет?

O_o
женщины начали красится что бы составить конкуренцию по красоте мужчинам (оочень давно это началось)
Виктор Арсентьев когда женщины использовались исключительно "по назначению", то есть для рождения потомства. никто женщинами не восхищался, не выполнял их капризы, не влюблялся в них, потому что были они страшные и жирные. а когда мужчины стали развлекаться с другими молодыми мужчинами - последняя капля переполнила чашу, и женщины начали изобретать краски для лица, что бы отбить своих мужиков у мужиков своих подруг))
Скрыть, шелушение трещины .
Полина))) Зызникова Ну так

сокрытие улик -

это ведь преступление, не?

O_o
Для красоты
В древнем Египте так кожу защищали, а потом поняли, что сексуально смотрится и давать малевать да размалёвывать
T&
T '
Полина))) Зызникова А кроме этого

можно еще что-то размалёвывать?

:)
Еще и пилотки с подмышками бреете зачем-то. И анус отбеливаете .
Полина))) Зызникова Это все по наущению

Пети

унд volk'а

:)
Просто "ну ты же девочка")))))))Цём*
Zalkar Kojoev
ДАЙ БАБЕ ВОЛЮ, тоже мне ...