Рейд у меня был!)
Рейд, это когда тебя в твой выходной день поднимают на усиление. Например работаешь день/ночь отсыпной выходной. И вот в выходной могут "поднять" на работу на пару часов а может и на полную смену. Обычно это какие то праздники или мероприятия (открытие памятника царю Пидорасу, день жареного карася или сибирского валенка).
Ещё бывают рейды, когда например участились случаи краж из автомашин, и нас выставляют в местах возможного совершения следующей кражи. Сидишь всю ночь по гражданке с напарником в машине, караулишь (спишь).
Ну и ещё один случай банальный - отстаём от графика по палкам, нужны срочно протоколы и преступления, все в ружье!!! Тут уже по форме как в обычный рабочий день работаешь на выявление.
Минусы в том, что это твой законный выходной, и скорее всего за этот выход не заплатят, потому что в большинстве случаев это все на словах, а не на бумаге (за исключением праздничных мероприятий как 9 мая, день города и т. д.)
Ну а какой же плюс?) Говоришь жене "дорогая, я в рейд на всю ночь", а сам по бабам. Жены наши привычны к рейдам, поэтому почти всегда прокатывает.
Сам я конечно так никогда не делаю
Юмор
Что у вас случилось прошлой ночью, признавайтесь!?
признаюсь, что не помню сама, ведь я же спала.
небо упало на землю и все переломалось
Будильник сработал в шесть утра! Падла...)))