Юмор

Почему лавpовый лист в супе не едят? ©

А чем обмахиваться, когда веера нет!!!)))))))))))
Анатолий Клименко
Лучший ответ
зажрались
что бы еще раз его сварить))) экономика должна быть экономной!
Алёнушка =.=
Скоро будем и даже на лебеду перейдем...
чтобы насушить на лавровый венец
Ник Котик
Поперёк попы может застрять
Так он же - жесткий..., не проглотить...)))
Боятся! Вдруг это лавр от Лаврентия...
вот и я о том же... муж привередничает... просит сварить лавровый лист, а потом не ест...)))
Язык поранишь им!
Сделал своё дело - выбрасывай смело.
луче попробуйте его съесть ОДИН раз, и все вопросы отпадут
вы не прислушивайтесь к чужому мнению... если хочется, то ешьте... может и пользы никакой, но и вреда не будет
Вадим Гомзяков
Все привыкли тока лавры пожинать
не голодные))))
Elena Рябых
Лаврентию может не понравиться.
и не говорите... и чёрный перец горошком тоже... какое расточительство..
Gifts-4U Gifts-4U
собирают на лавровый венок...
первый раз слышу
его в лавровый венок себе собирают
его вообще не едят
Почему я не умею рисовать???
1 Жена варит суп и кидает лавровый лист...
2.Суп готов ...ждёт мужа...
3. Муж приходит... На часах 4 утра.. Жена кричит...
4 Выливает суп на голову мужа...
5. Лавровый лист превращается в лавровый венок на его голове...
6. Лицо мужа становится лицом Цезаря...
7. Цезарь с лавровым венком любуется перед зеркалом; "Клеопатра, ты, как всегда, права"
не едят потОМу что он в супе разваривается, хотя и не с первого раза..)) ХмХ
Сама не знаю-гладиолус
Его коллекционируют на лавровый венок... за победу в ответах
...не понимают, дуралеи истинного вкуса! ((
Веrониkа
Не едят, но и не выбрасывают - для сбычи мечт используют.
выпили мало
Видел на приеме как негр его из супа вынул и сожрал!
Larissa Staroschak
лавры принадлежат оным!))
А я наоборот, суп выливаю, а лавруху ем
Копят на лавровый венок на голову....
я ем
Зубы берегут.
Алла Сенина
у меня его даже дома нет.
)Можно и есть-микробы чтоб сдохли! Мелко порвать и слопать с едой !!
Алия Нуркеева
Всё лучшее на потом...;)
Елена Биркле
:) (: Потому что острый чужак лавруха лапух :) (: и он не нашей родной русской приправы дух. :) (:
Если есть желание, то можно и съесть.
Muslim Abdrahmanov
Он невкусный, я пробовала!
Им занюхивают стопарик.
В НЁМ ЛАВА ЕСТЬ,,, АААААААААААА!
а отдайте его мне, я его вместо чипсов схрумкаю.
слишком жёсткий и не жуётся
Так им потом прикрывают срамное место...
Я ПРОБОВАЛ НЕ ВКУСНО - АРОМАТ ВКУСНЕЕ !!!
потому что в супе он не вкусный
Затем, что лавровый лист не едят - он жесткий и горький.

Лаврушка - это приправа. За 10-15 минут до окончания варки супа, туда кидают лавровый лист. За это время, лист, находясь в кипящем бульоне, отдает ему весь свой аромат и привкус. Дальше он в супе не нужен. Во-первых, он просто там мешается, во-вторых, может начать горчить.

Хотя в принципе, нет такого жесткого правила, что прям обязательно надо вылавливать все куски лаврового листа. Если что-то останется - ничего страшного, никто не отравится.

В детстве в школьных и пионерлагерных столовых лаврушка в тарелке звалась между детьми "привет от повара". Так что, смысл оставлять лист в кастрюле только один - передать привет тому, кто знает про эту маленькую секретную примету))
Потому что гладиолус