Юмор
Вы съели сегодня ЭСКИМО, в честь праздника ???)) С Днём Эскимо !! ))
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ !! ))
Ой люблю, люблю, люблю.... только белое и крем-брюле)))
нет... пока только откусила...)

С праздником, Александр !!!
Доброго и уютного вечера !!!
Пирожок эскимоса, о котором они сами и понятия не имели (((
Вот спасибо, что сказали! А то я не знала! Нужно бежать за эскимо! Будем отмечать)
"Пирожок эскимоса" попал в Россию благодаря Анастасу Микояну (в то время-наркому пищевой промышленности, затем внешней торговли).
-«Трехмесячный тур А. Микояна по Америке в 1936 г. стал поворотным моментом в истории советской кухни, – пишет АИФ. – Сталин снабдил наркома пищевой промышленности как внушительными деньгами, так и серьезными полномочиями".
И Микоян привез из этого путешествия много пищевых технологий по производству консервов, хлеба, мороженого и даже шампанского... и холодильного оборудования).
...В Нью-Йорке советская делегация попробовала на вкус и отобрала в качестве перспективных 8 сортов мороженого. Пломбир сливочный и молочный, крем-брюле, эскимо, ванильное, фруктовое мороженое были рекомендованы для производства в СССР. Первые образцы его появились в продаже 4 ноября 1937 года.
...Качество контролировалось жесточайшим образом, использовались только натуральные ингредиенты, консерванты отсутствовали.
...Практически четверть века, учитывая интерес могущественного Микояна к данному продукту, какие-либо «шалости» с рецептурой были исключены. Старожилы до сих пор вздыхают по эскимо в шоколаде за 28 копеек…
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/399709

Vladimir Korchak
Смутно. но помню такое Эскимо..)))
Доброго дня !! ))
я проснулся утром рано, мне зажарили барана
ну.. вот и здрасте.. из-за твоего вопроса придется из дома выходить.... пошла уже..
Обажаю мороженое