Юмор
Почему мне не веришь. Даже ежели клянусь кокошником?
А щёчки румяные!
Андрей Худяков
Точно
ПРО ОСЛА И ЕВРЕЯ
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратилю.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И, что, никто не протестовал???
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратилю.
- Я разыграю его в лотерею.
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- И, что, никто не протестовал???
А всё просто.
Илья Муромец, Святогор Богатырь и прочие никаких клятв не давали, но служили своей Родине и своему Народу Вѣрой и Правдой.
А сейчас приносят клятву (вступая например, в ряды пионеров, но ведут себя не по-пионерски, а по-хулигански) и что?
Поэтому не Верю, мне больше нравится Вѣрить. А кокошник - это предмет Женского гардероба. Им клясться, все равно, что "клянусь шляпкой"
..
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія, Радости и Долголѣтія !
..