Юмор
Интересная штука – мысль?!
Думаешь одно, а думают другое.

Точно !)

Для меня более интересным является ОТСУТСТВИЕ МЫСЛИ
Да, очень жизнь сейчас интересная, и мысли, соответственно, интересные!)
Прямо обхохочешся!)))
ПОКОРНОСТЬ И ИНИЦИАТИВА
или как работает система контроля.)
Петр I так пустил свой корабль государственности по пути прогресса, что его условием стало колоссальное расширение крепостничества. Согласно известной формуле: люди должны быть инициативны и изобретательны и при этом абсолютно послушны. Быть самодеятельным и инициативным и при этом послушным и покорным - вот форма нашего и сегодняшнего сознания. И сегодня мы наблюдаем фактически повторение этой же формы, с самыми лучшими намерениями.
Но я говорил: когда мы мыслим, мы обсуждаем не намерения и не психологию людей, а выявляем внутренние сцепления. А они таковы, что в условиях провозглашенной гласности число опутывающих нас приказов, административных рамок и ограничений не уменьшилось. Поле тотального государственного контроля по-прежнему охватывает большую часть нашей жизни.
Так каким же образом можно сочетать то и другое: покорность и инициативу? Для такого контроля нужна масса людей. Вот где исторические сцепления, которые должны быть предметом деятельной мысли. А деятельная мысль начинается в нас самих, и именно ее мы ожидаем от мира и хотим видеть в мире. А раз так, значит, прежде всего должны актом мысли избавляться от того, чтобы вообще рассматривать мир как существо, которое нас будто бы награждает за какие-то заслуги или является источником какого-то специально направленного против нас зла. Такого мира не существует, все творится в нас самих!))
Извините, картинку не прикрепляю!)
Прямо обхохочешся!)))
ПОКОРНОСТЬ И ИНИЦИАТИВА
или как работает система контроля.)
Извините, картинку не прикрепляю!)
И самое ужасное, когда решают другие))
а?.. если мосКа нет?.. чем мыслить я подумал.. .(*
ДА С ЧЕГО ТАК КОМАТОЗИТ-ТО? )))))))))))))))))))
Её бы поймать в нужный момент. Да вот где мудрую сыскать?