Юмор

Для чего некоторым людям нужен зуб мудрости?

Это самые обычные зубы. без каких-либо значимых отличий от других. Часто такие зубы называют восьмерками, так как располагаются они именно восьмыми по счету с двух сторон.

Свое название зуб мудрости получил из-за временного отрезка своего возникновения, если обычные зубы прорезаются в 5 или 6 лет, то зубы мудрости проявляются в промежуток между 18 и 27 годами.

В 27-30 лет у человека заканчиваются процессы роста и развития многих систем и органов. По сути, появление зубов мудрости — это признак проявления зрелости человеческого организма.
Во многих странах у пациентов даже не возникает вопроса о том, нужны ли им зубы мудрости. Ответ очевиден – нет. В Европе и США доктора удаляют третьи моляры (естественное название зубов мудрости), как только те становятся видны. Процедура по удалению зуба мудрости даже включена в медицинскую страховку. В нашей стране эта проблема решается по-разному. Чаще всего врачи настаивают на удалении зуба, но пациент вправе решать сам, как ему поступить.

Функциональное свойство зубов мудрости до сих пор полностью не изучено. Ученые и стоматологи считают их рудиментарным органом, в котором человек больше не нуждается. Интересно, что третьи моляры развиваются далеко не у всех. Примерно половина населения не знает проблем с зубами мудрости, потому что у нее их нет. Это наводит ученых на мысль о том, что в скором времени их не будет ни у кого.

http://www.stomat-info.ru/lechenie/lechenie-zubov/zachem-cheloveku-zuby-mudrosti.html

https://www.youtube.com/watch?v=Ex3Dm2et3ik
*** Владимир Елена ***
Лучший ответ
чтоб вся мудрась в него ушла и ее моно было выдернуть с карнями
Garik Arsenyan
Шо бы челюсти не соединялись и рот казался зовущим
нимишаит
Асет Балташев
чтобы не чувствовать себя полным идиотом
Для правильных мыслей)))))))))))))))
Black Fox ___
это последний шанс
Alexey Safonov