Юмор
Эт че если у мя вырос зуб мудрости то я терь типо умная?
а я уже 2 выдрала.... эт чо я типа тупею))))))
Уж что выросло, то вырасло - обратно в голову не заткнешь
у меня их и не было и не будет - а слабоумием не страдаю
Согласно древнему поверью зубы мудрости стали называться именно так потому, что появляются у людей уже набравшихся мудрости и житейского опыта, у них уже крепкие душа и тело. Все 4 зуба мудрости появляются только у тех, кто силен духовно.
Сегодня учёные считают, что зубы мудрости являются атавизмом, современный человек в них практически не нуждается. Во время эволюции произошло уменьшение размеров челюсти, связанное с переходом на более мягкую пищу, и места для зубов мудрости практически не осталось (ширина зубной дуги уменьшилась на 10-12 мм) . Именно поэтому довольно часто растут такие зубы вкривь и вкось, или могут всю жизнь оставаться в зачаточном состоянии. Ученые считают, что десять тысяч лет назад зубы мудрости были у каждого человека, в современном мире их имеют лишь половина землян.
Доктор Фолль (Германия) , проводил исследования, и пришел к выводу, что каждый зуб человека связан с какой-либо системой тела или органом. Так, например, воспалительный процесс в корне 8-го зуба может вызывать нарушения в работе сердца, двенадцатиперстной кишки, центральной нервной системы и стать причиной патологических изменений в них. И наоборот, нарушение в работе сердца может вызвать воспалительный процесс в корне 8-го зуба и т. д. (по принципу обратной связи) . Он выяснил, что, воздействуя на биоактивные точки слабыми электрическими импульсами, можно узнать, что происходит в связанных с ними органах. По составленной им таблице зубы мудрости относятся к психике.
один не считается, надо чтоб все 8
нет... зубастая )))
типа еще более зубастая
Неа. Это значит как бы у тя только зуб мудрости вырос))
не... пора носить брэкеты!
типа скоро вырвут тебе его
это значит, что ты ешь много растишки...:)))
типа да ))