она понюхала
и сказала что пахнет большими неприятностями
и тебе хозяин особенно
Юмор
Почему Ваша собака СЛЕД - НЕ БЕРЁТ ???))
Уже взяла... только обломалась.. вкусняшки не досталось))

Katya#
Доброго вечера!! ))
А..., ни кто не наследил...)))
Он спит..))
Она уже все.. ку-ку!

К алкоголю подростка подталкивают психологические травмы, влияние окружающих людей, личностные особенности. Первая причина связана с физиологическим стрессом из-за неблагоприятной обстановки в семье, школе. Из желания уйти от проблем с родителями или учебой юноши пробуют вещества, позволяющие временно забыться. Это могут быть не только спиртные напитки, но наркотики (преимущественно курение марихуаны).
Вторая разновидность мотивации, толкающая к выпивке – «социальное подражание». Если в компании подростка распространена привычка проводить время за алкоголем, то с 90 % вероятностью молодой человек тоже начнет пить. К этому побуждают любопытство, желание быть крутым, расслабиться, развеселиться.
По статистике, 84 % подростков употребляют спиртное, если в семье есть алкоголики. Во-первых, детям легко достать напитки (не надо искать способы, как купить водку или пиво – просто берут запасы из дома). Во-вторых, так дети доказывают самостоятельность («делаю, что и вы, поэтому я тоже взрослый»).
Третья группа мотивов для пьянок – неконтролируемое желание подростка быть в центре внимания. Этим «грешат» молодые люди со склонностью к истерической акцентуации и психопатии. Врачи относят такое поведение к патологическому, требующему психолого-когнитивной коррекции.
Побочным фактором для подростковых пьянок является генетическая предрасположенность. Как такового врожденного алкоголизма не существует, но по наследству передается особенность окисления этилового спирта организмом – когда опьянение наступает быстрее, эйфория более интенсивная. Это провоцирует ускоренное развитие психической и физической зависимости.
Вредное воздействие
Наибольшую распространенность среди подростков получил пивной алкоголизм. По сравнению с водкой или вином пиво дешевле, его легче купить в магазинах. В среднем юные алкоголики выпивают по 3–4 литра хмельного напитка в неделю. Физическое и психическое привыкание за пару лет у взрослых возникает при такой дозировке лишь в 20 % случаев. У юношей и девушек стойкая зависимость вырабатывается в 75 % случаев.
Вред пива в том, что привыкание сопровождается развитием толерантности. Через 2–3 года регулярного употребления пенного напитка подросток переключится на вино, водку.
Алкоголь вредит организму ребенка не только при систематическом употреблении. Его опасность в высоком риске отравлений. Если взрослый выпьет 30–40 грамм водки, то симптомы острой интоксикации появятся только при непереносимости этилового спирта. На детей младше 16 лет эта доза действует отравляюще в половине случаев.
Вредное воздействие