Юмор
Земля это спутник Солнца?
ОП....

Земля это планета, а Вот Солнышко это пока загадка.
ГР. §0001
§1. Человечество возникло в ходе развития природы. Как биовид оно принадлежит биосфере - сфере жизни, существующей на Земле. Планета Земля занимает среднее положение в Солнечной системе. Солнце - рядовая звезда, расположенная где-то на периферии галактики Млечного пути. Вместе со своей соседкой - туманностью Андромеды и целым рядом других небольших галактик она входит в сверхскопление Девы. Подобные сверхскопления составляют грандиозное здание Вселенной, в масштабах которой наша планета представляет собой микроскопически малое образование. Но, несмотря на это, именно на ней появилось и существует сегодня человечество.
ГР. §0002
§2. В отличие от всех других образований природы, человечество представляет собой ту её часть, посредством которой она осознаёт самое себя. Человечество, следовательно, - это собственный агент природы, глазами и умом которого она познаёт себя и руками которого преобразует себя. В этом продолжающемся уже на протяжении десятков тысячелетий акте её самопознания сама природа выступает в роли познаваемого объекта, а человечество - в роли познающего её субъекта. Но поскольку человечество, взятое само по себе, также является вполне материальным образованием, то, соответственно, оно познаёт не только свою мать-природу, но и само себя. Природа и человечество в своём единстве составляют \МИР КАК ТАКОВОЙ.
ГР. §0002
Земля - это пуп вселенной, все вокруг неё крутится
Ваще Земля плоская и стоит на четырех китах!
Алинка Ревенко
На трёх! Аткель лишнюю рыбку нашла?
Ирина Лиманская
Ё-моё! Спалилась)))
а Солнечная система, это спутник галактики