Откуда к нам пришло выражение "етицкая богомышь", я не помню. Помню только, что было это в конце 1990-х в районе Эгладора. Эту фразу кто-то произнес, и она сремительно проникла в умы. Постепенно словосочетание, означающее что-то вроде "японский городовой!" получило свое развитие в творчестве: появился ДНД-шный персонаж, клирик Етицкой Богомыши, всплыл, соответственно, Храм Етицкой Богомыши, но саму Богомышь так никто и не видел.
Прошло время, а фраза осталась. И когда жабята халявят, я делаю строгое лицо и зловещим шепотом сообщаю им, что за нерадивыми придет Етицкая Богомышь.
И вот недавно Богомышь действительно явилась во всём своём великолепии.
Заползаю в аудиторию и вижу, что на бледно-зеленой, как лик страдающего от похмелья, стене МГУ-шной аудитории мелом нарисовано монуметальное, метра полтора высотой, полотно: приоткрытая дверь, а перед ней спиной к зрителю ма-аленькая, но хорошо заметная мышь. Жабята в тот день занимались не очень, и преподу ничего не оставалось, как указать на произведение настенного искусства со словами: "Вот она, Етицкая Богомышь, доигрались!" Жабята повернули головы к "картине", дружно подпрыгнули и в прыжке подавились смешком.
К следующему занятию икону Богомыши ликвидировали, и у нас надолго воцарилась тишина.
Юмор
Кто-нибудь знает, как выглядит "Етицкая богомышь"?(Любимое выражение Ивана Степановича Будько из т/с "Сваты") :-)
Юлия Колтыгина
АХ УЕТЬ !!!))
сценарий надо читать
Что то типо

Она?

Дима Беликов
УХ НИ ФИГА СЕБЕ
Алкашам всякое мерещиться
ЕБИЧЕСКАЯ ...)))) ммм ФСЁ ПРОСТО )))
Дима Беликов
ОНА САМАЯ
Как бигомать.
Никто не видел, но должно быть очень колоритно!
Для православнутых и прочих радикально двинутых -БЫКОмышь)