Юмор

Почему лошади ходят буквой Г ?))

Кос Карабаев
брешут, лепешками они ходят
Евгений Жигалко
Лучший ответ
Они так в цирке научились :)
Дима Маликов
потому что правила такие
Ненавидят навоз

должен или написать заявление об отставке и сказать: "Я не согласен", или я должен работать и делать все, что в моих силах

https://grani-ru-org.appspot.com/blogs/govnomer/entries/277509.html

https://www.youtube.com/watch?v=enuOArEfqGo
Не объезжена, другую бери.
Юр
Юрий
Потому что им век воли не видать )
Irakli Datiashvili
Других буковок выучить не могут...
Кони есть кони... Они такие.
Хвост ей указывает путь
От пуль уворачиваются))
так делают только гнедые
Читал когда-то интервью с автором игры "Шахматы". Так там автор говорил, что сначала доска была 12х12 и там были ещё кошки, собаки, бегемоты и носороги. Все ходили одинаково, но тогда терялся смысл игры. Тогда автор придумал, что часть фигур будет ходить по диагонали, часть по прямым, некоторые будут перепрыгивать, какие-то по кругу. Но по кругу было невозможно ходить по доске, где всё квадратное, решено было ходить по квадрату, но тогда терялся смысл хода, фигура всякий раз возвращалась на своё место. Тогда оставили часть от квадрата, которая и представляла собой букву "Г". Но когда все фигуры ходили по-разному, создавалась путаница и решили, что кони, кошки и собаки будут ходить буквой "Г", а бегемоты, носороги и слоны по диагонали. Фигур было так много, что они не входили в доску, пришлось сокращать их количество. Кошек, собак, бегемотов и носорогов убрали. Тогда появилась брешь в рядах и пришлось уменьшать поле до 8х8. Фигуры были на своих местах, а пешек стало два ряда. Шахматы в доску опять перестали входить и тогда пришлось сокращать один ряд пешек. После этого все фигуры стали помещаться в доске, а игра приобрела классический вид.
По большому все ходят на букву Г
Буквой Г ходит конь.
М.
Миша ...