Юмор
От чего зависит мурашистость от прикосновений?
Это же элементарно! Если у Вас мурашки - значит Вы сидите на муравейнике.... Муравьи по Вам ползают прикасаясь, а количество мурашей зависит от размера муравейника.

Какое Нежное Шур-Шание
ПриводиТ СердЦе в Трепетание)))
Когда чуть касаясь ладошкой по волосикам))
Всё просто.
Мурашистость (лёгкая щекотка) возникает в местах, где потом будут более сильные симптомы пока ещё скрытой болезни.
И чтобы избежать этой болезни, пока за неё не взялись специалисты и не загнали в разряд "хроническая", надо просто провести Ладование (ныне это называют "массаж"), то есть сильное воздействие ладонями. Сначала левой (сильные поглаживания, щипки и прочее), затем правой.
..
И всё выправится.
Если самому это недоступно, например, трудно между лопатками его сделать самому себе, можно попросить Отца, Мать, Мужа, Дочь и т. д.
Лучше Родного, ибо во время Ладования передаётся не только физическое, но и Духовное.
...
Правда смешно?
Но не всем - врачи и массажисты останутся в этом случае без заработка, а на какие шиши им своих Детей кормить?
...
Выбор за Вами - посмеяться над приятными ощущениями (мурашками) сейчас и лечиться после, или выправить своё Здравие сейчас. Если нигде нет мурашек и боли даже от сильного физического воздействия при нормальной работе нервов - это полное Здравие организма, и Радость от этого.
..
Шутка ?
Это всего лишь Мнение. Шуточное. Так что спорить отказываюсь.
...
Да́й Ва́мъ Бо́гъ Любви, Счастїѧ, Здра́вїѧ и Долголетїѧ !
..
И всё выправится.
...
Правда смешно?
...
..
Шутка ?
...
Ежели шерсть дыбом встает значит мурашинность впоряде