Юмор
Японский сержант Шоичи Йокои ничем особенным себя не проявил в ходе Второй Мировой войны.
СЕЙЧАС ЕМУ ПОСВЯЩЕНА ЦЕЛАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ НА ОСТРОВЕ ГУАМ, ЧЕМ ЖЕ СТА ЗНМЕНИТ ЙОКОИ?
Это тот самый японский солдат, который партизанил в лесу почти сорок лет, не зная, что война закончилась, пока в 1972 г его не поймали.
ПАРТИЗАНЫ... ОНИ и В ЯПОНИИ -- ПАРТИЗАНЫ... хик....
Эйджи [W H I T E]
ты че рано шапку сняла, хододно исчё, одень - ухи продует
Выполняя приказ микадо,
Сержант ШОИЧИ ЙОКОИ,
В плен не сдался ни разу,
И в лесу (30лет) не давал всем покоя.
Сержант ШОИЧИ ЙОКОИ,
В плен не сдался ни разу,
И в лесу (30лет) не давал всем покоя.
Слава солдату. ЙОКО вне закона.
запартизанился!
Да уж.... УПАРИЗАНИЛСЯ...))))
Памятником, извиняюсь, придурку.
Ну, как то сразу повеселело, оказывается не только наши дезертиры по 30 лет после ВОВ в лесах, да на подвалах прятались. А у наших то на музеи денег ек.
потому что, шел не по ее "ходу"...
Бегал пл лесам партизанил поезда пд откос пускал а война то давно кончилась!
во! Во! ничё неделал и знаменит !!!а тут горбатишь толку никакого... .
Япония-страна загадок....
Видно сурьезный партизан то был... ентот сержант... хотя лично я его не знаю...
С 1 Апреля
ой сам сделал харакири, а его вылечили и что?
А Вам слабо?
Он бился за Идею.
За Микадо.
За Ниппон...
За Микадо.
За Ниппон...
А мне он нравится.
Партизан года
Во время второй мировой войны японский сержант Шоичи ЙОКОИ ничем особенным себя не проявил. Слава настигла его в 1972 году. Сейчас Йокои, солдату, который партизанил в лесу почти 40 лет, пока в упомянутом году его не поймали, посвящена целая экспозиция в краеведческом музее на американском острове Гуам, что в составе Марианских островов. В отличие от партизана из советского анекдота поездов под откос он там не пускал, а то бы раньше выловили.
Динара Шаранова
Зачем же напрягаться, ккогда на вопрос давно ответили?
Битакова Ляззат
Да ты не переживай, меня не напрягло! Просто...ляльку пока свою кормила, не успела на "ответить" нажать...
İnteresno, a rezultati ego partizanskoy deyatelnosti na kom otrajalis i kak?
Японская душа-загадка. Женщинам у них учиться... Япона мать!
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТАВШИЙСЯ В ЖИВЫХ КАМИКАДЗЕ!
Вот за что японцев уважаю, к делу своему серьезно относятся!
узким взгядом...
Шоичи Йокои призвали в армию Японской империи в 1941 году. Вскоре после этого он был послан в Гуам. В 1944 году американцы в очередной раз завоевали остров, и Йокои спрятался от них в пещере.
24 января 1972 года Йокои был обнаружен на окраине Гуама аборигенами. 28 лет он скрывался в своем убежище в джунглях, и побоялся выйти из него даже после того, как ему в руки попали газеты, объявляющие о том, что Вторая мировая война закончилась. "Мне очень трудно возвращаться живым, " сказал он по возвращении в Японию, снимая с плеча заржавевшую винтовку.
нет это тот солдат который владеет музеем на острове Гуам....
Он не знал, что война кончилась, и партизанил в лесу до 1972 года.
А Йо как он знамент цукин сын