Юмор

Снизь ценность того, что ты не можешь - и ты не сможешь это никогда, повысь ценность того, что ты не можешь - и сможешь?

Инна Калюжная
если вопрос в мотивации - то да, если вопрос в физических возможностях - то тоже да

мы многое не делаем потому, что нам и так неплохо - зад в тепле, есть что есть

когда же человек начинает в чём-то очень нуждаться - тут-то он начинает шевелиться

бывает так, что интерес к одному - теряется уже на полпути, к другому - по достижению этого, к третьему - уже в самом начале

не на всё способен человек, но улучшить имеющиеся результаты - он всегда может

просто надо понимать, есть ли смысл стремиться быть как другие, если тебе хорошо там, где ты есть сейчас. многих это устраивает

именно поэтому каждый второй не рвётся открывать свой бизнес, не рвётся к руководящим должностям. и это - правильно

человек с мозгом, заточенным торговать в магазине, - будет очень плохим директором юридической фирмы, или зубным врачом, или пилотом самолёта (не факт, конечно, но чаще всего)

а вот пилот - может быть продавцом. но стоит ли так расточать зря свой потенциал, если ты можешь больше, на лёгкие задачи?

как там говорится? "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом" - кажется...

одним - надо понизить планку, чтобы самому начать до неё дотягиваться, другие же - предпочитают подпрыгивать, или расти, или подкладывать себе что-то под ноги для достижения желаемых высот

а ещё - говорят так: "Хочешь сделать на 100% - делай на 200" - так как стремление зачастую не совпадает с реализацией, то есть - старайся сделать на 200%, так как результат всегда меньше того, к чему стремишься. хотя - кому как...

как бы там ни было - каждый выбирает для себя сам, что ему удобнее

чем ниже планка - тем расслабленней и спокойнее жизнь

а если человек не делает вообще ничего - так он ничего и не добивается
Ангелина Якимова
Лучший ответ
Понизь ясность изложения того, что излагаешь - и ты не будешь понят никогда, повысь ясность того, что ты излагаешь, и тебя смогут понять ;-)
Eleonora Atabaeva
Мартышка, я всё могу!
Можно по русски?