Теперь я понимаю, почему Вы плохо спите по ночам. Если бы я написал такой рассказ, то не спал бы десять ночей подряд. Самое страшное место то, где Варя душит героя, как домовой, и знакомит его с тайнами загробной жизни. И страшно, и со спиритизмом согласно. Из речей Вари, и особенно там, где оба едут верхом, нельзя выбросить ни одного слова. Не трогайте. Идея рассказа хороша, содержание фантастично и интересно.
Исправить я мог только корректурные ошибки; «уж» заменил своим «уже», «во весь опор» заменил «во весь дух», мандолину — цитрой. Больше ничего не нашёл. Вот разве один только совет: откиньте конец у эпиграфа. Эпиграф придуман очень кстати, но то, что я зачеркнул, излишне удлиняет его. Ведь Ваш рассказ отчасти имеет целью устрашить читателя и испортить ему дюжину нервов, зачем же Вы говорите о «нашем нервном веке»? Ей-богу, никакого нет нервного века. Как жили люди, так и живут, и ничем теперешние нервы не хуже нервов Авраама, Исаака и Иакова. Откиньте конец, но эпиграф оставьте.
Так как Вы уже написали конец, то я не помешаю, если пошлю Вам свой. Вдохновился и не утерпел, чтобы не написать. Прочтите, буде пожелаете.
Рассказы вообще тем хороши, что над ними можно сидеть с пером целые дни и не замечать, как идёт время, и в то же время чувствовать нечто вроде жизни. Это с гигиенической точки зрения. А с точки зрения полезности и проч., написать недурной рассказ с содержанием и дать читателю 10–12 интересных минут — это, как говорит Гиляровский, не баран начихал. Отчего Вы редко пишете рассказы? Отчего Вы не пишете их летом? Ведь фантазии у Вас — слава тебе господи!
У меня сегодня опять прескверно болит голова. Не знаю, что делать. Нет уж, должно быть, к старости пошло, а если не к старости, то к чему-нибудь похуже.
Сегодня один старичок принёс мне 100 рублей на голодающих.
Приеду к Вам или 17-го, или же на второй день праздника. Деньги есть. 20-го уезжает сестра смотреть хутор, и хочется её проводить, да и стариков жалко оставить одних на праздниках. Во всяком случае Новый год буду у Вас встречать. Это непременно.
Дал Ваш рассказ Маше. Пусть почитает на сон грядущий.
Будьте здоровы. Всего хорошего!
Ваш А. Чехов.
Корректуру посылаю одновременно с сим.
Юмор

У меня всё соответствует обЛОжке )))!
.

°•°•°•°•°•°•°•°•°•°ещё раз с предстоящими праздниками Маш❤
В чеЛОвеке всё должно быть прекрасно, и душа, и одежда, и даже его ШИЗГАРА... Вот о последнем по-подробнее можете?))
Анатолий Пинчук
Ужжас.. нечитаемый!
♥ღ(¯`◕‿◕´¯) ♫ ♪ ♫

Наступает НОВЫЙ ГОД!!

И как прежде звучит *ШИЗГАРА*

И как прежде волнует КРОВЬ!!

♥ღ(¯`◕‿◕´¯) ♫ ♪ ♫

Наступает НОВЫЙ ГОД!!

И как прежде звучит *ШИЗГАРА*

И как прежде волнует КРОВЬ!!

♥ღ(¯`◕‿◕´¯) ♫ ♪ ♫
Давайте просто выпьем за Наступающий НГ!
А за ШИЗГАРУ Мария уже все расписала правильно и по существу
Ирина Вдовина
С Наступающим, Володя! Спасибо тебе))
Хоп хей, лала лей....)))

У меня всё соответствует обЛОжке )))!
.

Маргарита Землякова
Мыши замечательные! Только год сейчас белой или металлической мыши! Не серой!
Shocking Blue прославились в 1970 году, когда их песня "Venus" ("She`s got it", широко известна под искаженным названием "Шизгара") попала на верхние строчки американских чартов.
Маришка Вереш родилась в 1947 г. (прожила 59 лет) в Голландии семье скрипача, цыгана из Венгрии, и родившейся в Германии полурусской-полуфранцуженки.

Шызгара хууу бэйба шыыызгара... Бабы всё верно излагают, какие притензии?
Моя шизгара пить отказывается, не знаю как её убедить:)
ну, вздрогнули)))
скажу просто. я просто красивая. прям богиня.
Ксения Ситникова
Как логично!))
Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют.
Привет, с Новым годом,
Приходит Новый год к нам,
И можно свободно ожидать чего угодно.
Только где носит того седого старика,
Который детям подарки достаёт из рюкзака,
Эй, Дед Мороз, приходи тебя заждались мы.
И песню твою меня заказывать достали,
Покажись нам, не нервируй детей,
Мы крикнем - Дед Мороз, э-ге-гей.
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют.
Ну а теперь все вместе
Давайте позовём Деда Мороза,
Нет, вам надо кричать очень дружно.
Три-четыре - Дед Мороз,
Ещё - Дед Мороз, cлышу, слышу,
Дедушка Мороз, собственно.
Я Дед Мороз, борода из ваты,
Я уже слегка поддатый,
Мне сказали меня здесь ждут,
Значит будем догоняться тут.
Налейте мне вина побольше,
Мне везти подарки в Польшу,
С мешком в руках
И в скороходах-казаках,
Танцуем рядом с елкой,
А может быть сосной,
Простите, только нет сейчас
Снегурочки со мной.
Мы вместе шли с Камчатки,
Но она ушла на -
Значит, будем без неё,
Что же делать, ё-моё.
Новый год к нам мчится,
Скоро все случится, сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Мороза дети от беды не спасут.
Как же быть, что же делать,
Будем без Мороза Деда,
Ведь я может быть умру,
А мне ещё в Чили и в Перу.
Мне в Алжир, в Ниагару,
Мне в Одессу и Самару,
На Тибет, на Тайвань,
На Кавказ и на Кубань,
В Аргентину, Нидерланды,
Пожалейте, мои гланды,
Граммов около двуста
Можно даже без тоста.
Чтобы по миру метаться,
Надо потренироваться,
Тут нальют, там нальют,
Не узнают да убьют.
Вы уже все в форме,
Значит, надо быть и мне,
Щас шампанского оформим,
Будем с вами наравне.
А когда станет жарко,
Начнём дарить подарки,
Славный праздник это вот,
Здравствуй, ёлка, Новый год.
Дискотека Авария Новогодняя
За ШИЗУ и ГАРУ Пьем

Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют.
Привет, с Новым годом,
Приходит Новый год к нам,
И можно свободно ожидать чего угодно.
Только где носит того седого старика,
И песню твою меня заказывать достали,
Покажись нам, не нервируй детей,
Мы крикнем - Дед Мороз, э-ге-гей.
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют.
Ну а теперь все вместе
Давайте позовём Деда Мороза,
Нет, вам надо кричать очень дружно.
Три-четыре - Дед Мороз,
Ещё - Дед Мороз, cлышу, слышу,
Дедушка Мороз, собственно.
Я Дед Мороз, борода из ваты,
Я уже слегка поддатый,
Мне сказали меня здесь ждут,
Значит будем догоняться тут.
Налейте мне вина побольше,
Мне везти подарки в Польшу,
С мешком в руках
И в скороходах-казаках,
Танцуем рядом с елкой,
А может быть сосной,
Простите, только нет сейчас
Снегурочки со мной.
Мы вместе шли с Камчатки,
Но она ушла на -
Значит, будем без неё,
Что же делать, ё-моё.
Новый год к нам мчится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Мороза дети от беды не спасут.
Как же быть, что же делать,
Будем без Мороза Деда,
Ведь я может быть умру,
А мне ещё в Чили и в Перу.
Мне в Алжир, в Ниагару,
Мне в Одессу и Самару,
На Тибет, на Тайвань,
На Кавказ и на Кубань,
В Аргентину, Нидерланды,
Пожалейте, мои гланды,
Граммов около двуста
Можно даже без тоста.
Чтобы по миру метаться,
Надо потренироваться,
Тут нальют, там нальют,
Не узнают да убьют.
Вы уже все в форме,
Значит, надо быть и мне,
Щас шампанского оформим,
Будем с вами наравне.
А когда станет жарко,
Начнём дарить подарки,
Славный праздник это вот,
Здравствуй, ёлка, Новый год.
Дискотека Авария Новогодняя
За ШИЗУ и ГАРУ Пьем

"Шизгара»" была своего рода гимном студентов и, по большому счету, народной..., она даже затмила битловские песни... Без нее не обходился ни один концерт с живой музыкой..., она и открывала..., и завершала танцевальные вечера...
Солистка была Маришка Вереш..., которая умерла от онкологии в 2006 году.... ((
Шизгара - это на самом деле «She’s got it» (в переводе «Она классная»).

Ирина Вдовина
Доброй ночи, Марьюшка!))
у каждого своя ШИЗА и трудно её перестроить! особенно у пенсионеров !

Под эту песню отплясывала моя бабушка: тогда все были шизгарутые)
Ирина Вдовина
Совершенно верно, я тоже от своей бабули знаю этот тренд 70-х)))
уже всё сказано
М. Горький прав
я ток за !! урРРРаа !! и давайте ШИЗгариться дальшеее !
ой как давно это было ...)) Шизгара это было что то ...)))браво браво браво!!! Уже классика)) Наша "Шизгара"
Поднимим и опустим
А как же кошелёчек?
https://poembook.ru/poem/1536411...
я полностью поддерживаю автора этих строк)... С Наступающим!!!)...
Присоединяюсь -
Каждый имеет право на своих собственных тараканов в голове
Этого в человеке не должно быть. На сколько я помню, в песне. Голубой шизгара. Достаточно того, что нас делают нищими. Голубыми мы точно не будем
Ирина Вдовина
Вы какую то не правильную ШИЗГАРУ слушали!)) там ничего такого нет!
Дааа," шизоид"-это ужасно... хотя, для кого как...))))))
И тебя с наступающим!
הפולנים רואים עצמם טובים יותר מיהודים.
Я все прекрасно понимаю. Кроме прекрасного.
Желаю, чтобы все !
ша ла ла лу ла
снова вечер опустился на нас и над городом зажглись фонари до чего же любим мы в этот час время попросту зря проводить...
А ежли поймёшь, что Шизгара - Сансара, то всяка печаль пройдёт.

А что это такое?
хорошо, а второй - за родителей!
ши`з гот хим..
и Вам - не отстаньте))
знакОмо, тараканами грешу, и со своими с удовольствием дружу! )))
С радостью подниму бокал и за ШИЗГАРУ и за Наступающий 2020 !! :))) Ура! Ура! Ура! :)))

Ирина Вдовина
УрАа!))
Это ошибочка, поется "she 's got it", - "она заполучила это ", так что это просто слух подводит, и никакой "шизгары" не существует.
У него всегда должно все быть супер. и бабло и член и выбор..
Могу песенку только спеть
не можем, нам пофиг
это у обезьян
Чокнимся!
Веселья каруселья и буханья без похмелья

Зе саммит оф бьюти энд лёв. Энд Венус воз хё нэйм.

Лучше за шизика Хазанова.
Чирс!