Юмор
Кто первым придумал юмор?))
Дети.
Господь - когда выхухоль делал.

Кто первый засмеялся
человек первобытный)
Илья пророк смеялся со жрецов языческих:
«26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем‐либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. 29 Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.»
3 Книга Царств 18:26-29
https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/1ki-18.26-29/
3 Книга Царств 18:26-29
Бог был первым автором юмора.
Бог спустился в рай и говорит: дети мои у меня вам два подарка, первый одному из вас достанутся мозги, а другой будет писать стоя,
Адам взвыл- Хочу писать стоя! Хочу писать стоя! Хочу писать стоя! Хочу писать стоя! Хочу писать стоя!
Бог дал ему эту возможность, Адам побежал по райскому саду и ссал на каждый куст, дерево, кочку.
Бог говорит Еве: придётся Адаму отдать мозги, а то он тут всё обоссыт))))))
Иисус Христос когда прикалывался над первосвященниками.
Ева - она же шутки ради над Адамом ...