Юмор

Как правильно играть с... огнём?

В нашем старом доме было печное отопление. Не огромная печь посреди избы, как в деревнях, а маленькая печь, примерно метр шириной и на две конфорки.
Я только в школу начал ходить. После обеда дома один. Т. ч. печь растопить - моя новая обязанность.
В очередной раз, откладывая "на потом успею "(на улице в хоккей с пацанами, вместо уроков), обнаруживаю, что осталось буквально сорок минут до прихода мамы. А в комнатах холодрыга, на улице мороз. Быстро принес дров, наколол щепок, сунул бумаги. Конечно все разгоралось слишком медленно. И вдруг я понял, что мне нужно! В сарае стоял батин мопед. Пол литра банку бензина слить - секунды. К тому же огонь потух, еле тлеют дровишки.
Не понимаю, как сразу не рвануло!
Сначала пар пошел, со всех щелей. И это я еще догадался поджигать с поддувала. Только сунул, свернутую в трубочку, горящую бумагу - как рванет!
Печь так и не разжег. Две конфорки, с стоящей на одной из них кастрюлей с лапшой, ушли в потолок. В комнатах туман из сажи. Слой сажи на всей мебели, и на полу. Это была катастрофа.
Человеку свойственно запоминать только хорошее. Поэтому помню, только что папа сказал: "Теперь дымоход можно не чистить".
Vitoldas B
Vitoldas B
17 972
Лучший ответ
в бумажном доме канеш. (желатильна в чужом)
Сергей Кравченко Это хорошая идея))
Семья поужинала. Отец с девятилетним сыном смотрят телевизор в гостиной. Мать с дочерью моют на кухне посуду. Вдруг до гостиной доносится громкий звон посуды. Замерев, отец с сыном некоторое время молча, прислушиваются.

- Это мама разбила тарелку.

- Откуда ты знаешь?

- Потому что она ничего не говорит.
Валерий Баюк
Валерий Баюк
99 806
Лучше не играть. Это всегда чревато последствиями.
Доброе утро, Влад!
Dmitri Ossipov
Dmitri Ossipov
83 164
Сергей Кравченко Дык хоцца поиграть та)) Последствия, это потом... Доброе утро Оля!
Так же как "за усы смерть дергать". С опаской! ))))
Nadia Tapuzinka
Nadia Tapuzinka
53 675
пламенно!
MS
Mila Sobol
48 801