Юмор
Научите как в прятки ПРАВИЛЬНО играть?
для начала считаются кто будет водить (галить) . Считалочки бывают разные, к примеру из простых: "шышел мышел пернул вышел" или "стакан лимон вышел вон". есть посложнее, некоторые состоят из нескольких куплетов. после определения водящего начинается сама игра. Водящий отворачивается к стене, закрывает глаза и начинает считать (к примеру до ста) , в конце громко должен сказать "Кто не спрятался я не виноват!!! " этим он снимает с себя юридическую ответственность за неспрятавшихся. В то время как он считает остальные участники прячуться где им вздумается. После этого водящий начинает искать спрятавшихся, найдя бежит к стене у которой стоял и с криком "Стуки Полина! " ударяет по стене ладошкой правой руки, после чего "Полина" считается официально найденной и так до последнего участника. Спрятавшиеся в свою очередь тоже могут ударить ладошкой по стене с криком "Стуки я! " - он соответственно считается не найденным и водящим в следующем круге быть не может. Перед игрой идет договоренность кто будет водит следующий, это звучит так "Последняя курица жмурица", иными словами водит последний найденный игрок.
прячься в шкафу
Глаза закрыла и никто тебя не видит.
На днях археологам был найден скелет чемпиона по пряткам )))))))))))))
Куку, тебе искать
найдут-не сопротивляйся...
Технология игры подробно описана у М. Горького в "Буревестнике" "..глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... "