Юмор

Кажется, сказочные короли были в сильном подпитии, когда сочиняли свои указы? Иначе с чего бы такие идеи? см+

Например, загадывали странные загадки - и кто угадает -полцарства и принцессу в жены (конечно, как же еще выбрать зятя и наследника!!!), а кто не угадает - тому голову с плеч (конечно, что с ним еще делать-то!!!, логично же!!!)
я вот лет с 17 чет постоянно ловлю себя на мысли: послали да подавльше, приказы королевские выполнять. а н евыполнишь - отрубят голову. вопрос: если ты далеко и до тебя н едобраться - вот зачем тебе переться в столицу если там голову снесут? в сказках по ходу не один иван дурачок. мол, я пришел - казните меня. добровольно на плаху напрашиваться)) лучше уж сразу как шарапов: режь меня здесь, я в подвал не полезу.
Ольга Пирогова
Лучший ответ
..И НЕ ТОЛЬКО В ПОДПИТИИ....
.S
.irismat Shermetov.
Куражились они, вот наш Царь такую страшенную
Телеведущую охмурил.. зубы торчком у нее, ножки, ручки - спички ...
совсем, на старости лет, ополоумел,
Наверное щуку съел несвежую
Сказка ложь -да в ней намек - коль мозги утекают из страны...
Видно такую вот конституцию собрался наш дорогой В. В. П сделать.
Диана Ди
Не совсем я с вами согласен! Царь загадывает МУДРЕНУЮ загадку. Разгадать её не просто - тут надо и ум, и сообразительность, и интуиция, и знания, и хитрость, и смекалка - все те качества, которые и должны быть у царева зятя, а в будущем, возможно и царя, или носителя хороших генов. Какова загадка - таков и ответ, Царь подспудно искал единомышленника, с таким философским складом ума, как и него, способного думать и размышлять.
А что казнили - да, жестоко . Но что бы неповадно было каждому дураку царя-батюшку и царевну Марьюшку от дел государевых отрывать со своими глупостями. ИМХО.
А несказочные чем лучше?
это только на трезвый глаз кажется ...
Adi Das
нет, просто логики в мире нет.
*.
*hanova* .