Юмор

Вам нравятся изображения амазонок (реальные, не фентези)?

С одной сиськой. Отрезали, чтобы лук натягивать не мешала. На скульптуре красивые, только с двумя сиськами. Он и мужиков после олодотворения убивали. И младенцев мальчиков тоже. Наверно, Арбатова - амазонка. Но у ней тоже две сиськи. Длииииииннные! !

первом веке до нашей с вами эры историк Страбон из Александрии восклицал: «Кто поверит, что войско, или город, или целая нация женщин могли организованно жить без мужчин?! » Именитые ученые от Геродота до Льва Гумилева верили. Ведь любая из нас время от времени превращается в грозную амазонку и мечтает устроить на земле.. .

Бабье царство

Если верить древним грекам, оно возникло на берегу Средиземного моря, в Ливии. То ли все мужчины ушли на очередную войну и не вернулись, то ли «их ушли» , да только амазонки с той поры умудрялись обходиться без помощи и поддержки противоположного пола. С удовольствием охотились, воевали с соседними племенами на предмет обогащения: как всякие женщины, они любили украсить себя на халяву мехами да драгоценными каменьями. А проблему воспроизводства себе подобных решали просто и прагматично: раз в год (конечно, весной: видно, нападало и на этих неприступных девушек романтическое настроение) объявляли перемирие и встречались с женихами из пограничных земель, расплачиваясь с ними через девять месяцев младенцами мужского пола. Хотя, поговаривали, что большинство мальчуганов ждала иная, незавидная участь: их либо убивали сразу после рождения, либо калечили, переламывая ноги, а как повзрослеют, использовали в качестве стряпух да сапожников. Девочек же воспитывали настоящими воинами, выжигая им, когда приходило время, правую грудь, чтобы не мешала в бою лук натягивать. Красивое слово «амазонка» и означает ведь «безгрудая».. .

Амазонки так прославились боевыми победами, что бог Дионис заключил с ними союз для борьбы с титанами. Однако, несмотря на то, что амазонки успешно справились с взятыми на себя обязательствами, спустя год коварный бог затеял войну уже против них и разбил в пух и прах. Лишь немногим из несчастных женщин удалось выжить, спрятавшись в храме Артемиды - обожаемой ими богини-девственницы и охотницы. Они отправились в Малую Азию на реку Фермодонт, где создали новую великую империю. Воительницы не знали меры в боях, дошли до Крыма, покорили Сирию, участвовали в осаде Трои, воевали с греками. Однажды те захватили отряд амазонок, чтобы показать этих чудо-женщин у себя на родине. Погрузили их на корабли, но в пути пленницы напали на греков и перебили их всех. Не владея наукой кораблевождения, амазонки вынуждены были отдаться на волю ветрам, которые, в конце концов, привели их к берегам, населенным скифами.

Ощутив под ногами твердую почву, девушки немедленно приступили к любимому занятию - убийствам и грабежам. Скифы, никогда не видевшие таких темпераментных дам, испытали настоящий культурный шок. Они собрали отряд из лучших юношей и отправили их вслед за амазонками. Но не для того, чтобы мстить. Наоборот, цель была более чем гуманная - приручить этих диких львиц и получить от них потомство, коего еще свет не видывал. Так на земле появился новый народ - савраматы. Однако не стоит обманываться на тот счет, что мужчины, мол, укротили-таки амазонок. «Богатырши» сохранили свой привычный уклад жизни: ходили в военные походы, охотились, носили мужскую одежду. А традиционная агрессия против мужчин выражалась в том, что девушка не могла выйти замуж прежде, чем не убьет какого-нибудь их представителя. На счастье савраматов, жертву искали на стороне. Местные же «джигиты» хоть порой и выезжали развеяться с «шашкой наголо» , больше все же кашеварили да детей нянчили. Так что еще неизвестно, кто кого укротил...
Виталий Загоруйко
Лучший ответ
Да! А левая грудь по легенде должна отсутствовать!
Nikolai Visnevski
У девушки, которую я любил на втором курсе, был коричневый пояс по карате.
Инна Шевченко
Это тоже вымышленные представления авторов рисунков! Ибо фотография тогда НЕ существовала. Так что реальность здесь далека от реальности.
Не нравятся. Потому что боязно на них смотреть.
Очень высокохудожественная аватарка! А про амазонок я недавно очень много читала. Мужчин они не убивали. Они жили с самыми красивыми и сильными представителями соседних племён недолгое время, а потом расставались с ними. Рожали детей и возили их в седле. В наше время они едва ли считались бы красивыми. Несколько крупноваты и коренасты на наш современный вкус. Всё, что про них написано, в основном легенды. По сей день точных сведений о них нет. А жили они где-то примерно на границе Украины и России. Прибыли, кстати, морем из Греции и Турции. Что их привело? Вот так. Сведения их научных статей.
Нина Годынская
как мифический образ очень нравится!!!!
Очень нравится, где ещё можно посмотреть???
да конечно нравятся - но в натуре - гораздо лучше, типа мол ты сильного какого во мне увидела и любовью со мнеой заняться пожелала
Лиза Гурина
Отличные
может и нравятся, но что сейчас об этом говорить.... Они уже давно всего лишь история...
Вообще-то амазонки настоящие выжигали себе правую грудь, чтобы из лука стреять было сподручнее. Женщина с одной грудью.. . Как-то не очень
иногда может быть
В реальности амазонок не существовало. Это просто миф. Так что реальных изображений амазонок не бывает, они все фантазийные
Jyrgalai Mamajunusova
у каждого свой взгляд на народные сказания, а так же изображения этих геров!ИМХО: мне равится творчество - а тут его полно, потому АВТАР держи 5!
И насколько реальные? Не с чем сравнивать: живых амазонок ни разу не видел((((
Ляйла Бигарина
Давай порассуждаем...Амазонки--женщины-воины...И готовили их к этому с детства. А как готовили? Постоянные спортивные упражнения...И фехтование и скачки и кулачные бои и т.д. Так что правильнее будет ориентироваться на современных спортсменок...Бодибилдинг и тяжелая атлетика, метание диска - явно не то...Грубит фигуру..Бегуньи - очень сухие...Короче - самые гармонично развитые физически - это гимнастки и пловчихи...А для амазонок этого маловато. Так что я думаю реальные амазонки с точки зрения гармонии - в пролете...
Нина Вилкова
а гиде посотреть мона?
Толстоваты помоему...
Ты сама настоящая Амазонка. Только зачем?
Реальных изображений амазонок нет! они все фантазийные :)ЗЫ: и по поводу выжигания/отрезания правой/левой груди... -эти байки уже давно опровергнуты учеными-исследователями :)
нет, уж слишком много печали и отрицательных эмоций вызывает просмотр такого рода картин
Bilenko.irina
Да не очень, как-то. Убивать "отработавшего" мужчину - фи!
ах это амазонка???
А что сегодня Дева употребляла????
Min Park
ничего вроде
даже незнаю, сами изображения иногда(если красивые) нравятся....но дело в том, что изображения культивируют и без того широкий размах феминизма...с одной стороны, это не плохо....быть самой по себе и делать и решать все самой...а с другой, женщины тааак хотели быть независимыми что стали...скоро уже мужчин не будет...мы же их просто забили и уничтожили как личностей...хорошо еще, что не всех...однако, скоро и это будет..и все бы хорошо, я вот лично, вообще спокойно сама живу...но вот что меня волнует, ну уничтожим мы их понемногу..а как сами размножаться то будем????
ну так не очень))
Амазонки-девушки которые себе одну грудь отрезали...даже не знаю ...сила в них настоящая-вот это нравится...
Olesya Maslova
Ага, нравятся. Но ты выбрала не самую удачную. На мой взгляд.
мелковато на аватаре...
не очень. они все ну прям такие естественные:))))
Kenan Gokce
если написано великим художником,то ДА
Не люблю мужеподобных женщин.Мужественных - другое дело, уважаю (хотя женщина и должна быть женственной, но бл*, когда нет выбора:(
оставьте Арбатову в покое! когда тебя изнасилуют несколько козлов сразу - тоже амазонкой станешь! а вообще... мускулистая женщина с одной грудью... -помоему не очень...
***людмила*** *
я восхищен...!А я обладатель кубка по каллиграфическому самбо и еще умею дышать под водой. но вот амазонки... ух девочки...!
Нормально отношусь к ним
это она в баню с расным тазиком собралась?
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!