Юмор

Планирую вояж я в сельву Амазонки. Как мне с аборигенами себя вести, чем их задобрить?

Не волнуйся-они сами возьмут что им надо....
Снежана Малюка
Лучший ответ
Спиртику возьми с собой.
побольше всякой ерунды набрать.. . вдруг надо откупиться )))
чем меньше нарядов, тем лучше !
Индейцы, проживающие в сельве Амазонки как и во время доколумбовской Америки живут в гармонии с сельвой, общаются с духами земли, воды солнца и растений. Цивилизация практически не внесла в их жизнь существенных изменений. Разве что некоторые из них начали носить джинсы ;)
Ваорани —потомственные охотники и воины. Они агрессивны по отношению к чужакам:
сначала нападают, а потом разбираются, что к чему... Индейцы щупленькие и неопасные на вид, но это впечатление обманчиво.. .
Одежды до недавнего времени эти народности не признавали вообще. Но, получая старые вещи и нехитрые предметы обихода от миссионеров, аборигены постепенно привыкают ими пользоваться.. .
К фотографированию индейцы относятся.. . да никак не относятся, они просто не понимают, зачем чужаки подносят к лицам эти «щелкающие черные
коробочки» , а потому держатся настороженно. Есть одно проверенное средство, не раз выручавшее путешественников и в центральной Индии, и в Тибетских деревнях и на Непальском высокогорье: найдите ребенка, сделайте пару кадров и покажите ему результат.. . Поверьте, пройдет минута, и не только дети, но и взрослые начнут вырывать у вас камеру, с удовольствием позировать и нетерпеливо требовать показать отснятое. Любопытство как всегда пересиливает недоверие, а смех растапливает лед враждебности.
Так дикие нравы усмиряются...
Александр Ким "Вот так бы помер и не знал...!" Спасибо! Всегда приятно ВЛРУГ узнать что-то новое и интересное!
Кушай Лучше Это они Любють!!
Ersultan Buxarbaev
водки набери нашей русской и побольше...)))...
Побольше специй возьми и кетчуп .( они любят приправы к мясным блюдам )
Fuad Huseynov
лучше сильно похудей!! ! оне ж не собаки - на кости не бросаются...
Выучите язык жестов, а то у них всяких диалектов полно. Не поймут-съедят просто.
Анна Дурова
бусами
Saltanat Tugaeva
Вы будете их божеством и лучшие куски мяса убитых воинов враждебных племен достанутся вам.
Irinchen Mandarinchen
взглядом
Водки побольше возьми с собой.... Водка - она и в Амазонии водка...
Прихвати с собой подарки
Наташа Думская
Стать женой вождя.
С их аграномом не гуляй - ноги выдерну!
Можешь раза два пройтись с их председателем.. .
(по С. В. Высоцкому)
Andrei Yleev
Автомат им покажи
Сергей Мешков
Главное не они, а пираньи))))
Галина Коваль
№2 Сауыктыру Балабақшасы Mm Пираньи - тоже аборигены, только водные
исполни им танец в своей постановке -"если не вы меня, то я уж постараюсь"
Они тебе нужны, аборигены эти?? ? Задобряй ближних своих, с кем едешь в вояж
бусов побольше
К. Н.б.