Юмор

Смотрю я и думаю, здоровый ты шкаф Серёга, а антресолька то пустая... Во как!?

Lnder Su
Чемоданы там только у женщин.
Данила Лактюхин
Лучший ответ
Сила есть ума не надо.
пустая ГОЛОВА---самая тяжёлая НОША)) КАКтоТАК)))
Чё сказать?) Ну, ладно, скажу!))
Накануне первый зампред ЦБ Серега Швецов тихо и незаметно раскрыл одну из особенностей новой пенсионной системы. Как и ожидалось, ничего хорошего ждать от гарантированного пенсионного плана нет смысла, хотя были некоторые надежды, связанные с возможностью получения накоплений сразу. Это была единственная причина ввязываться в историю с ГПП после того, как была прикрыта лазейка с получением замороженной части пенсии. Казалось, что накопительная часть плюс минимальные взносы в ГПП с учетом индексации – это лучше, чем ничего. Но теперь уже точно придется заплатить НДФЛ с полученной суммы, что сильно снижает доходность накоплений и, соответственно, мотивацию потенциальных пенсионеров.

Полгода платить по 120-150 рублей, дождаться перевода замороженной части пенсии, можно даже действительно подкидывать на счет деньги, ведь Минфин обещает минимальную доходность в 6,7% или хотя бы чуть выше, чем у ОФЗ (не ясно только то, как планируется этого добиться). И все ради того, чтобы эти деньги получить «живыми» сразу после выхода на пенсию, и уже самостоятельно распоряжаться ими. Или вообще довериться государству и получать повышенную пенсию. Сказка ведь? Примерно так власти пытаются преподнести новую систему, потому что хотят в 2021 г. собрать с доверчивых граждан почти 1 трлн рублей, а к 2024 г. размер взносов, согласно плану, должен достигнуть 3 трлн рублей.

Если не приукрашивать реальность, то мало найдется дураков, которые отдадут свои деньги на очередную пенсионную аферу. Погнавшись за возможностью получить средства, которые вроде бы и так нам принадлежат (речь может идти и о нескольких сотнях тысяч рублей – все зависит от зарплаты до 2014 г., так как от нее зависело формирование накопительной части пенсии, а также от дополнительных взносов), можно потерять еще больше, потому что нет никакой гарантии о стабильности условий. И через 3-5-10 лет мы вполне можем получить «очередную» заморозку, очередную реформу, очередные обещаний лучшей жизни на пенсии и т. п.
Рискнуть и поучаствовать в ГПП есть смысл для тех граждан, кому пенсия маячит в ближайшие годы и размер накопительной части пенсии действительно стоит этого (сумму можно узнать в выписке через Госуслуги или через ПФР). Ну и про НДФЛ забывать не стоит. Но, скорее всего, овчинка не стоит выделки.

Нам остается только грустно смотреть на то, как неплохая в целом идея превращается в очередную схему по отъему денег у населения.
Василий Петров
..так то бутылки пустые давно вынес..)
Но только думай, смотри не скажи, антресолька то пустая.
Постучи в свою поллитра сверху
Егор Торшин