Юмор

В Юмор: А по какому случаю вы говорите: Не судите да не судимы будете..?)

Как по мне, так не ко всему в этой жизни подходит это выражение).. Часто это цитируют здесь, в Юморе.. Абсолютно неуместно, на мой взгляд)).. Вот здесь, мораль, в конце ПРИТЧИ:

..Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищенно закричал: - Папа, видишь, все деревья идут назад!

..Пожилой мужчина улыбнулся в ответ).. А рядом с ними сидела супружеская пара. Они были сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведет себя как маленький ребенок.. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: - Папа, озеро.. Животные! Облака едут вместе с поездом!

..Пара смущенно наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошел дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и, закрыв глаза, закричал:
- Папа, идет дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

..Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
- Почему Вы не отведете сына в какую-нибудь клинику на консультацию?... Пожилой мужчина ответил: Да мы только что из клиники... Сегодня мой сын первый раз в жизни обрел глаза...

Мораль: Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог... Поэтому: Не судите, да не судимы будете?..
Человек почти всегда ограничен . Целую картину увидеть практически невозможно.

Бродит в темноте. И щупает то хобот, то уши и не может понять, что-это слон, то есть не обладает внутренним видением.
Роберт Гизятов
Лучший ответ
Yerlan Duzelbaev Если вы не можете видеть глобально и точечно и это связывать воедино, то не говорите, что этого нет. Каждый видит по своему уровню.
Роберт Гизятов О чем и речь -у всех своя правда и это прекрасно!
Роберт Гизятов КРАСИВО СКАЗАЛИ . кто ищет -тот возможно увидит.
Череп Фауст Мифистофель 3 За время общения с Тобой, Зиннур.. я начал немного понимать, когда люди просто не хотят спорить)))
..Гифка: А, впрочем..) Почему ты написал в настройках своего профиля -МУТЬ..? а?)) А мне нравятся твои вопросы!)))
Роберт Гизятов написал типа муть нужно видеть наверное сквозь нее. как то так было.
Я уже простила

Я уже простила все обиды
Тем, кто предавал и не любил,
Тем, кто был приветлив только с виду,
А в душе недоброе таил.

Я простила грубость и упрёки,
Жёсткие, надменные слова
Недалёким, злым и одиноким
И считаю, что была права.

Я врагам простила их интриги,
Изощрённых сплетен кружева,
Козни, будто фабула для книги,
Там, где "Подлость" - первая глава.

Я друзьям простила их ошибки,
Критику их, резкую порой,
С жалостью и горечью улыбки,
И советов "умных" длинный строй.

Я простила близких и далёких...
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело - не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!

Я простила, хоть и было трудно,
Никого на свете не виня,
Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил меня

А. Жем.
Череп Фауст Мифистофель 3 ..вы бы свой вопрос вспомнили, Алла).. где вы с фото и табличкой "Танюшка в Юмор")))..и ваши комменты под моим ответом. Мотивы мне абсолютно не понятны.. я же не лезу в ваши вопросы с "танюфками", со своими ответами и комментами. И от вас желал бы того же. Хотя и понимаю, что цивилизованное общение, это не про вас с "танюфками").
..Это именно тот редкий случай, когда я искренне выражаю свои пожелания, хотя и понимаю, что для вас они-невыполнимы.
Марина Каплина Я отвечала Татьяне и вам, а не танюфке.. Мне тоже много что писали отвашего имени. Ни чего полоохого в авш адрес ни разу не писала и дваже не думала. напишу одно, чего ТАНЮФКА ХОТЕЛА, ОНА ДОБИЛАСЬ.
Марина Каплина Да не в ВК, я про личный кабинет. ЛК. Теперь не имеет значения. Раз вы ее видели, и так все понятно. И оснований ей не верить, У МЕНЯ НЕТ,.
Заигрались вы, Женя! я никак не могу научиться, не верить людям . Нельзя так издеваться Видно для вашего тандема Ж и Т, ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ
еСЛИ В ВАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ЧТО ТО НЕ ЛАДИТЬСЯ, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУГИЕ. Вы достойная пара, честь вам и хвала!
Череп Фауст Мифистофель 3 ..воот. Разве я вам что-то подобное писал, хоть словом?)) Нет. Сами и подтвердили. Так какого пса вы тут плетёте сказки о моей семейной жизни? Своей нету, а я при чём? Идите, Алла, идите подальше от меня.. и вам самим, и подругам вашим самое время показаться специалистам))).
...А я желаю вам Добра и Счастья!!!))) Но подальше от меня..)))
Марина Каплина Спасибо за добрые слова! Особенно за грузовик. Подруг не завожу, а вам со своими разобраться не мешало. Вам ничего желать не буду, Вы в каждом слове найдете криминал.
Вовке в уши эти слова-не судимы а штрафом обложили пол-страны
Сергей Видюлин
Череп Фауст Мифистофель 3 ...и что обидно, суды-то не работали..))
Сергей Видюлин Через удалёнку-придумали ж...
Череп Фауст Мифистофель 3 ..а потом мы узнаем много нового.. но это будет позже..)))
..зато штрафы вполне реальны)
Сергей Видюлин Хорошей погодки и удач!
Череп Фауст Мифистофель 3 Спасибо, взаимно)
В КАКОМ МЕСТЕ СМЕЯТЬСЯ?
Татьяна Раймхе
Череп Фауст Мифистофель 3 ..над своей излишней горячностью в каких-либо вопросах, суждениях, к примеру..)) Примеров полно и в этой категории... Но это у меня..) А я хотел ваших ответов, замечали ли что-то подобное вы..
..вы искренне негодовали.. а над вами кто-то незатейливо, премерзко так шутил.. Разве не смешно?))
Например - доктор не стал судить пациента, что тот повышает свой холестерин. И промолчал - вежливо. А притча - классная.
Череп Фауст Мифистофель 3 ..это мне в прошлом вопросе ссылку дали.. Тоже-впечатлился) Привет)
Когда свой суд вершу, говорю так иезуитски )) своему народу... Для наглядности дубинкой помахивая.
Череп Фауст Мифистофель 3 !!!)))) Приветствую) Двойные стандарты, они ж у всех.. в той или иной мере, я так думаю)... только редко о том вспоминаю, разве что какую-нибудь напраслину возводят на меня!)))
Череп Фауст Мифистофель 3 ..вот вы в "Психологии" чаще бываете, я заметил).. а куда у них делся М. С. Полуденный всадник.. не знаете, случаем?
Череп Фауст Мифистофель 3 ..а я как на шоу хожу..))) когда вижу лидеры Кэт..))) Обязательно когонить выбесит..))) ..и сам, грешен, поддавался "злому" чувству..))) Сейчас, всё это только умиляет). Рад быд повидать вас)
когда при мне пытаются "анализировать" чьё-то поведение, слова, поступки= пресекаю именно этими словами. А притча мне знакома (давно читала) Хорошего дня вам, Евгений!
Максим Цекот
Череп Фауст Мифистофель 3 И вам, Татьяна!))) Я заметил, что температура окружающей среды ..не более +18)), настраивает меня на беседы с окружающими!!)))
Максим Цекот главное, чтобы было с КЕМ беседовать (приятных вам собеседников!)
Череп Фауст Мифистофель 3 иногда такое впечатление, что одни и те же.. Мерзкие, но под разными авками.. вот так и сужу))). По сумме впечатлений)
..Вот не знаю, заметно ли вам, как вольготно отдельные "танюфки" "плещутся" в комментах... в моих вопросах, под моими ответами.. под ответами других авторов в моем вопросе..))
..это сводит для меня ценность всего проекта- к нулю.
Максим Цекот очень даже вольготно, к сожалению
Мне больше нравится изречение “Каким судом судите, таким и судимы будете".. тонизирует ), а, если по сути, то с девушкой из Харькова это не столько осуждение, сколько неприятие. Как правило мы осуждаем человека, а надо бы отделять его от поступка. У меня не всегда получается.)

Вспомнилось,.. не совсем про осуждение, но про то, что мы в душах не читаем.

Не помню, где читала, но это описано, как реальные события.

Царская Россия, крестьянин, видимо клиническая смерть, а может что то другое впадает в забытье и видит Ад. Ангел его водит по аду и показывает как и что.. и тут в одном "котле" крестьянин видит их недавно умершего приходского церковного старосту. Очень он удивился и спрашивает Ангела: "почему он здесь?"

Ангел отвечает : - За то, что наказывал людей розгами.

Крестьянин говорит: - Так это же не он придумал, ему такое указание давали..

Ангел - А он не за то, что выполнял это указание.. а за то, что делал это с удовольствием...

П. С. интересно, как всё совпадает... Неделю назад простила людей, которых всю жизнь простить не могла и думала, что никогда не прощу.. открывается другое зрение, когда не ждёшь..
А это для разрядки)
Череп Фауст Мифистофель 3 ..э, нет, Аксинья, пока вы не знаете, какие мотивы движут человеком, для общения именно с вами, вы вольны думать всё, что угодно)
..Со свидетелями Иеговы, всё гораздо ужаснее. Может, допишу, чего требуется от них... в общении с остальным миром.. И вы не будете так лояльны к первым встречным, не зная основ их "мировоззрения"..))) Или просто ещё не думали и об этом..
..Спасибо за ответ! Просто отдыхаю..
Череп Фауст Мифистофель 3 ...я вижу, вам понятно, о чём я, с примером про СИ (но не уверен, что до конца).. Пока выдерживается нужная дистанция, без проблем и неопределённо долго можно общаться хоть с кем... Главное же-выбрать дистанцию..))
..относительно о. Николая, что там спорить.. за один раз.. да попробуйте кого переубедить да хоть за год..)) Любовь и понимание.. это он так преподнёс?)) причину своей "неудачи"..А я сомневаюсь, что эти мать с ребенком это ощутили.. и расценили именно так. Особенно насчет ребёнка сомнительно)
..Я, когда гулял с собакой, познакомился с одной женщиной, из соседних дворов. Спустя лет 5..а то и больше узнал от неё. что её обе взрослые дочери у неё занимают очень высокое положение среди СИ, не абы где, а в самых что ни на есть столицах) Так вот, она в них не состоит. но и у неё есть своё объяснение.. МАть кого хошь оправдает)
Александр Агафонов Какие же мы все разные..). Про правильно выбранную дистанцию согласна, возможно такое, но.. Зачем общаться "хоть с кем"? и для этого выбирать дистанцию... тратить силы, время, да душу, в конце концов, на "никого".. видимо, в этом смысле я категоричнее вас..,)
Или я просто ближе к Реалу.. наш мозг, видимо не создавался с учётом интернета) и только по тексту невозможно понять, кто там "на проводах"), здесь уже начинает править бал интуиция..).
А про СИшников.. так рядовые адепты абсолютно искренне верят, в то, что они верят, как и в то, что это все непреложно.. не помню, кто сказал, что можно всю жизнь изучать писания и богословие, но так и не встретить Бога.
Череп Фауст Мифистофель 3 Спасибо за подарок, АКСИНЬЯ. "Хоть с кем"-да, это так). Почему-то им можно высказывать своё мнение где угодно... Ну дак и я -высказал). Почему же это должно угрожать моему вопросу, а их действиям-нет..
..впрочем, это можно обсуждать бесконечно). Всего доброго).
Хорошая притча. Тронуло))
Иван Иванофф не дочитал... не умею- многа незнакомых букв .