Юмор

Кофе, горький шоколад, юмор, это большая цена за уют?

Да это бесценно )
Балакин Валерий
Лучший ответ
Цена зависит от затрат.
Прикинь затраты!)
Настойка на шоколаде – один из самых простых и быстрых (готовится за 12 часов) вариантов десертного спиртного. Напиток очень популярен на Западе, где его пьют в чистом виде или добавляют в коктейли. Также эта настойка прекрасно сочетается с кофе.
Для приготовления шоколадкой водки идеально подходит чистый сладкий или горький черный шоколад с содержанием какао 50-80%.

Желательно чтобы в составе не было начинки и орехов, которые делают вкус непредсказуемым.
Из добавок допускается только наличие карамели, например, интересный привкус дают батончики Марс (Mars). Молочный шоколад лучше не использовать, иначе получится сладкая водка с молоком.

Идеальной алкогольной основой шоколадкой настойки является светлый (белый) ром. В домашних условиях зачастую используется водка, разбавленный водой до 40-45% этиловый спирт или хорошо очищенный самогон (желательно фруктовый или сахарный дистиллят двойной перегонки).

Ингредиенты:
шоколад – 150-200 грамм (2 плитки);
водка (спирт, самогон, ром) – 0,5 литра;
????сахар – по вкусу (не обязательно);
ваниль, корица, гвоздика – по вкусу (не обязательно).
Количество сахара зависит от индивидуальных предпочтений и начальной сладости шоколадки. Можно обогатить вкус настойки гвоздикой, корицей или ванилью, но главное не переборщить и не использовать эти добавки все вместе в одном напитке.

Рецепт шоколадной настойки.
1. Нарезать или поломать шоколад на мелкие кусочки.
2. Подготовить водяную баню: кастрюлю средних размеров наполовину наполнить водой, закипятить, убавить мощность нагрева к ниже средней, затем поставить над кастрюлей с паром чистую миску или другую кастрюльку меньшего диаметра.
3. Растопить шоколад на водяной бане до жидкого состояния, периодически перемешивая. Время нагрева зависит от содержания какао в шоколаде – чем тверже шоколадка, тем больше времени потребуется. Обычно весь процесс занимает до 5-6 минут. Дольше всего плавится карамель.
Для ускорения процесса можно добавить в нагретый шоколад 50-100 мл водки, но нельзя допускать закипания.
4. В емкость для настаивания (подходит литровая банка с металлической крышкой) налить алкогольную основу, добавить горячий шоколад. Перемешивать, пока смесь не станет однородной. Закрыть крышкой и охладить до комнатной температуры.
5. Попробовать настойку из шоколада на вкус. По желанию добавить ваниль, корицу или гвоздику. Подсластить сахаром по вкусу. Перемешать. Герметично закрыть.
6. Оставить в холодильнике минимум на 12 часов для улучшения вкуса (лучше на 2-3 дня). Удалить из напитка корицу и гвоздику (если добавлялись).
В случае хранения в холодильнике при температуре близкой к нулю срок годности шоколадкой водки – до 6-ти месяцев. Крепость – 26-30%.
Желательно готовить настойку небольшими партиями и выпивать в течение нескольких дней, поскольку при длительном хранении напиток расслаивается. Для восстановления его свойств достаточно просто встряхивать бутылку, пока содержимое снова не станет однородной консистенции.
Урал Кулуев
Александр Шалагин как-нибудь прочитаю всё при настроении
достаточная
Дмитрий Кижин
_мартини, швепс, лимон, мята_
а можно молочный?
и мандаринчиков)
Михаил Саяпин
Александр Шалагин да, всегда пожалуйста * протягивает подносик с молочным шоколадом и мандаринками*
Михаил Саяпин Вы само очарование, какой милый подносик)
Вопрос в том, чтобы купить уют ценой кофе, горького шоколада, и юмора? И стоит ли уют этого?
Александр Шалагин чашечка кофе утром это удовольствие. правильно сваренный он полезен. юмор... для воспитания себя. и это тоже уютно.
Елена Робаковская В том-то и затык, что если покупая уют, мы лишаемся кофе, горячего шоколада и юмора, то лучше весело шагать по лужам, с плиткой шоколада и термосом ароматного кофе с мёдом и корицей, чем тухнуть в унынии в комфортном доме без десерта и ароматного бодрящего напитка.