Юмор

Почему радуга разноцветная?

Вам никогда не было интересно, почему радуга разноцветная? Я нашла ответ на этот вопрос! Как вы знаете, после дождя, когда начинает светить солнце, появляется разноцветная радуга, состоящая из 7-ми цветов, так вот, как же она появляется? Дело в том, что тот, кто находится сверху, случайно просыпает скиттлс во время дождя, да, каждый раз, и этот скиттлс смывает свою краску, и вся разноцветная вода взлетает вверх, и застывает на одном и том же месте каждый раз! Вот вам и ответ!
"От улыбки станет всем светлей.... От улыбки в небе РАДУГА проснется")))
Солнышко - оно жёлтое, пока спит, на самом деле оно семицветное! Но, когда лучики солнышка преломляются в капельках воды (умываются), появляется радуга - это солнышко вместе с нами просыпается и улыбается!))
Почему радуга разноцветная? Потому что Художник по имени Природа так захотел, чтобы всех нас порадовать этим чудом!))
Андрей Никитин
Лучший ответ
однако, пусть
(S
(_*) Sabina (*_)
...мой вам дружеский совет... не курите больше скиттлс...
Радуга выглядит как дуга или окружность, составленная из цветов спектра. Глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
Когда солнечный свет попадает в капельки дождя, солнечный луч преломляется, распадается на отдельные лучики, каждый из которых падает под определенным углом к земной поверхности. Угол преломления у лучей разный, и по законам физики, все лучи имеют различный цвет.
Илья Чивиков
Не забивай голову, просто любуйся
Оксана Жданова
Потому что это спектор
Это всё разумно и понятно. Непонятно, кто раскрашивал радугу до появления скиттлс?
Ирина Маслова
Потому что так природа сказала
Козерожка веселит программу=)
Таня Полищук
потому что она голубая как киркоров
Ильфат Замалетдинов А говоришь не медик
Ильфат Замалетдинов Любишь медиков??
открою вам страшную тайну.. только тс-с-с..
на самом деле радуга круглая.. а не в виде дуги..
отсюда вывод: сверху сыпят скитлс ангелы, а снизу черти..)

радужного настроения вам)
Есть другая теория - что свет разлагается на спект из этих цветов ))
Вам показывали на физике призму, через которую (через отверстие) пропускают один луч света и он, пройдя через призму, окрашивается во все цвета?
На самом деле там нет никаких цветов - это просто излучение с разной длиной волны, а мы воспринимаем как красный-зеленый-синий и т.д. ))