Юмор
Альпинизм и упадническое настроение несовместимы...? (Ё!))
Альпинист лез в гору. Долго лез. Залез на вершину и увидел там такую ситуацию. Сидят 12 человек на плоской площадке наверху и чай молча пьют. Время от времени один из них подходит к края, разводит в воздухе руками, делает шаг вперед и плавает некоторое время в воздухе. Потом садится обратно и продолжает пить чай. Альпинист: — Вы чего, ребята? Через несколько минут молчания один из них отставляет пиалу и произносит: — А здесь место такое — восходящие потоки, все так могуг. Попробуй сам! Альпинист, дурак, поверил, подошёл к краю, развёл руки и сделал шаг вниз. Просвистело тело, раздался глухой удар. Все молча продолжают пить чай. Наконец, один отставляет сосуд и говорит: — Ну и зараза же ты, Лука, хоть и святой!
Друг в беде не бросит и руку подаст
... Я спросил тебя: «Зачем идёте в гору вы? — А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. — Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово…» Рассмеялась ты — и взяла с собой. И с тех пор ты стала близкая и ласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя. Первый раз меня из трещины вытаскивая, Улыбалась ты, скалолазка моя! А потом за эти проклятые трещины, Когда ужин твой я нахваливал, Получил я две короткие затрещины, Но не обиделся, а приговаривал: «Ох, какая же ты близкая и ласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя!..»
Парня в горы тяни, рискни...))
Если со страховкой, можно продержаться...