Юмор

Как вам мысль?

Что если на самом деле Адам и Ева были бессмертными сверхлюдьми, но из-за близкородственных отношений привели человечество к тому, что люди не доживали до ста лет, ибо их организм стал слабее и не мог сопротивляться ни травмам, ни болезням, ни старению
интересная мысль
Виктория Счастливая
Лучший ответ
Эффект бутылочного горлышка
Денис Арнацкий
Адам и Ева никакие не бессмертные, иначе жили бы и сейчас.
Они созданы из праха земного, чтоб ухаживать за райским садом.
а там никаких болезней не было
Асель Дюсембаева А разве в Эдеме они не были бессмертными? По крайней мере настолько безгрешными, что жить могли вечно?
Наталья Зинченко об Адамитах много информации, но кто скажет где
истина, а где выдумки, как и вся наша история
Ох, хороша то мысль... Только как её монетизировать?
Асель Дюсембаева Вот в этом и проблема
Любопытсво сьело кошку... мысль стара как опиум для народа
Виктор Ильин
Асель Дюсембаева Вполне возможно
Адам был создан, толи из праха, толи из глины или земли . Ева же, по сути хоть и была сделанна из ребра, но по факру, гипотетически, тоже прах, глина или земля . По сути аналогия с големом Еврейским всплывает . И ему сделали женщину по образу и подобию дабы ему не было одиноко . Возможно за такие аналогии с Торой меня вздернут Православные, но уж извините, библию писали Евреи если что, а не попы . Православие к нам пришло из виназтии, и по этому массово вырезали всех несогласных на руси - Язычников, коем я и являюсь по идеалам . Это так, легкий, интересный факт, что вырезали всех язычников на руси, дабы не было альтернативной веры, хотя до крещения руси, все поклонялись массово Перуну, приносили требы и тд. интересно, как же всех заставили принять христианство по хотелки князя Владимира, который хотел женится на кнежне по факту? И почему Византия, не останавливала своих союзников Печенегов, которые разграбляли Русь? М? Хотелось бы, и на это получить ответ . И прежде чем, кидаться в меня крестами, святой водой и прочими отребутами, ответьте пожалуйста на массу, неудобных вопросов . Особенно из ветхого завета! И открывали ли вы, верующие православные вообще любую библию? Старого или же, нового образца ?
Асель Дюсембаева Ни ветхий, ни Новый заветы не читал, но из прочих источников немного о них знаю. Что-то не ожидал, что вопрос по юмору поднимет такие философские темы, ахаха