Юмор

В вегетарианском ресторане живые цветы-это..?)))

--Пошел Билл Гейтс в ресторан, глядь - а на дверях табличка: "Ресторан выполнил недопустимую операцию и будет закрыт"...
--Ресторан. Просьба из-за соседнего столика:
- Не позволите вашей водочки на минуточку?!)))

Какие цветы едят в сыром и вареном виде
Одни растения можно есть сырыми. Их просто измельчают и добавляют в овощные и фруктовые салаты или десерты. Красивые лепестки часто используют для украшения тортов, желе и суфле.

Список съедобных цветов обширен.

Пустоцветы тыквы и кабачков. Их едят сырыми, добавляя в салаты, или фаршируют и обжаривают в кляре и панировочных сухарях. Они быстро увядают, поэтому их собирают непосредственно перед приготовлением.
Роза. Из ее лепестков готовят вкусное варенье. Мелко порубленные лепестки добавляют в салаты, соусы, подливы, мороженое и сладкие напитки.
Белая акация. Соцветиями украшают фруктовые десерты.
Одуванчик. Его листья и соцветия добавляют в салаты. Из желтых головок делают варенье.
Фиалки. Лепестки используют для украшения фруктовых десертов, салатов и напитков.
Сирень. Ее используют для гарниров, а также в качестве добавки к фруктовым йогуртам.
Жимолость. Соцветия отлично дополняют вкус фруктовых и овощных салатов.
Календула. Оранжевые головки используют в качестве дополнения к макаронам, рису и супам.

Перед употреблением в пищу лепестки нужно тщательно вымыть и удалить тычинки и пестики, так как они могут горчить. Все соцветия нужно употреблять в пищу сразу же, иначе они потеряют все свои питательные вещества.

Какие цветы можно есть только после термической обработки
Другие соцветия требуют термической обработки. Их часто добавляют в качестве приправы к мясным блюдам или измельчают и тушат вместе с овощами.

Гладиолус. Соцветия растения можно фаршировать любой начинкой.
Тюльпан. Лепестки тушат, запекают, фаршируют и добавляют в супы.
Фуксия. Из ярких грамофончиков делают варенье, джем и маринады.
Блюда из цветочных лепестков готовятся легко, а польза от них большая. Сладкие лепестки лучше добавлять в напитки, торты и фруктовые десерты. Пряные соцветия, которые слегка горчат, подчеркнут вкус острых подлив, соусов и вторых блюд.

Теперь вы знаете, какие растения можно есть. Разумное использование соцветий разнообразит привычный рацион и насытит организм полезными веществами

А также молодые побеги хосты, портулака. Бархатцы в консервацию.
Здрям!
ИТ
Ирина Тарелкина
72 620
Лучший ответ
Ирина Кондратьева Здрям!!!))) Точно, я -гладиолус.. Еслм съел целый букет и не помер))) ьвло со мной такое в 6-летнем возрасте.. с голодухи, канешь.. Но додумался же)
Овощное танго))) https://www.youtube.com/watch?v=vw6Kvjabn-Y
Ирина Кондратьева ..сорри за опечатки))) ..ты волнительно всё это написал ..а вот бархатцы я не ел.. (задумчиво))) Вот я именно такой инфо хотел.. про съедобные цветы!!!))) Хорошего дня)
Ирина Кондратьева ВАУ!!!))) Спасибо.. именно это я и забыл, какой запах мне напоминали сушеные бархатцы! Я ещё свой маринованный имбирь не доел.. Обязательно добавлю бархатцы!!! Спасибо, пиши всё, что знаешь ценного.. Про бузину чёрную, ещё..ты там не ответил. А я уже и на чай из неё перешел (сироп прикончил))) Ничего, пока в тонусе)
Ирина Кондратьева Спасибо-спасибо! Опытные травники знают много нюансов по заготовке и приготвлению всех этих сборов, многое надо учитывать. Я немного общался с такими. Да и готовое сырьё с рук никогда не покупал.
..Хоть и Яндекс-мудрость, но ты действительно напомнил хотя бы названия того, что у каждого есть под рукой.. А за имеретинский шафран-отдельная тебе благодарность! Посмотрю-почитаю, в ютубе есть 3 ролика.. Харчо немыслимо без этих приправ.. а харчо я люблю.. из рагу молодого барашка)) ..Но вот те ли у меня бархатцы.. сильно сомневаюсь.. Готовые приправы беру, увы. Ещё почитаю..)
и что ? .ИХ ВСЕ ПОЕЛИ ?! за место салата ...
Ирина Кондратьева ..ну да, они там в меню знАчатся..)))
Спасибо, хороший ответ)))
В ресторане. - Что пьёт ваша супруга? - Обычно, мою кровь. Но сегодня - шампанское) ЛИМИТ НА ВСЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАЛЬС РОЗЫ)
АД
Антон Дзыба
97 968
Антон Дзыба СПАСИБО за вопросы мне понравилось сегодня без выпендрежа и интересно было. удачи) и улыбок)
Ирина Кондратьева ..варенья тебе из лепестков роз))
Ирина Кондратьева ..не надо, я ел в стране-производителе, знаю)
Первое, второе и компот.
Berik Danger
Berik Danger
92 176
Ирина Кондратьева ..хитёр!!!))).. а на десерт-диалог?!)))
Привет)
Головы убитых растений
M*
Muslima *) .
35 089
Ирина Кондратьева уууу.. каннибалы))) Привет, Царь)
Muslima *) . Бодрого
Не поняла ...юмора
Ирина Кондратьева ..А и не надо, Нина) Кто идёт вечер провести, кто музыку послушать, кто кухню оценить) Есть фито-бары и есть рестораны (там цветы-строчки блюд из меню) Я оценил съедобность и пользу тех растений, что мы привычно именуем "цветами". Есть ответ, который я оценил за полезность мне).. не за юмор) И так с нами, эстетами. бывает..))) Нина, а вы то разбираетесь, я помню..) Приятного вечера)
Алик Ензо (Гродно) Да и особо не разбираюсь .Благодарна за не равнодушие. Всегда отвечаете. И не забываете .Другие " одноразовые" ответчики. А Вы постоянны. Ценны этим и восхищаюсь Вами. / с уважением к Вам и Вашим вопросам/
Это герань для ослов
DB
Darkhan Bigali
812