"Садись, чего стоишь, ведь в ногах правды нет", - исстари говорят в русском народ.
Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж.
Это суд.... или.... скорее... .
....расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей.
От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее.
В итоге такое наказание не могло выявить всей правды.
Так и появилось выражение "в ногах правды нет"
Юмор
В ногах правды нет. Она что чуть повыше?
У себя только обман нашел... Пойду у жены поищу....
Правда в сердце
Приведу небольшой фрагмент из философской сказки французского писателя Антуана Сент -Экзюпери "Маленький принц": "Зорко одно лишь сердце-главного глазами не увидешь"
И чуть - чуть наклонена...
Иван И. Комиссаров
Ишь ты!!! Богатая у тебя фантазия...)))
Правда в водоФФФФке спряталась, еле нашла ее, дуру.... Чего прятаться-то??? ?
Все равно найду и выпью, это же бесполезно!!! !
хыыыыыыыыыыы.... ХОП СТОПОЧКУ!!!! (От счастья в зобу дыханье сперло)
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Из фильма: - А ПРАВДА есть?
- Нет!
- А Родина?
- Продана.
- Нет!
- А Родина?
- Продана.
И выше чет я не нашла
а ну у меня ноги от ушей растут)) ) конечно правды нет.. . она в ушах.. . ой. . ну тоесть в мозгах)
Правды вобще нет не выше не ниже!