Юмор
А почему в старые времена не было границ, пограничников, таможни?
В ещё доламповые времена...
Пограничные высказывания, выражения, фразы. Пограничное братство 26 июн 2016 в 11:07. За ПВ, за зелёного цвета берет, за тех кто в зелёнке навсегда остался, за пацанов которых больше нет, кто в границе навеки затерялся. 1. Нравится Показать список оценивших. Пограничное братство 26 июн 2016 в 11:17. Пограничник это не профессия это жизнь, суровая и единственно верная, без которой ты уже не сможешь. 2. Нравится Показать список оценивших. Пограничное братство 26 июн 2016 в 11:18. Попал в ПВ – гордись. Не попал, радуйся. 1. Нравится Показать список оценивших. Пограничное братство 26 июн 2016 в 11....
Динозавры были
Старые времена - это Кембрийский период или Ледниковый? Тогда точно таможен не было.
Всё было, называлось по другому, а ыункции такие же
Давно они возникли, умные люди в те времена все продумали, чтобы ничего делать не надо., а"деньга" шла.
Какой важнее всех охранник?
Спросил однажды сын меня.
- Подумай сам, что больше важно
Оберегать, — ответил я.
Бутуз напрягся, долго думал,
Перебирая в голове…
И, наконец-то, он надумал,
И выдал — Мир во всей стране!
Спросил я дальше, — кто же это,
Кто все ворота стережет,
Кто по периметру всё место —
Россию нашу бережет?
- Ура! Я вспомнил… Есть солдаты,
У них фуражки и погоны
Имеют, точно, цвет салата —
Границы войны батальоны!
- Они ночами охраняют,
И, стерегут они с утра…
И все от края, и, до края,
Границы держат сектора.
Замок закрытый держат в море,
На суше, в небе, и, во льдах…
Россию не коснется горе,
Раз пограничник на местах!
28 мая 2017 года.
© Евгений Доставалов Достман 893
Спросил однажды сын меня.
- Подумай сам, что больше важно
Оберегать, — ответил я.
Бутуз напрягся, долго думал,
Перебирая в голове…
И, наконец-то, он надумал,
И выдал — Мир во всей стране!
Спросил я дальше, — кто же это,
Кто все ворота стережет,
Кто по периметру всё место —
Россию нашу бережет?
- Ура! Я вспомнил… Есть солдаты,
У них фуражки и погоны
Имеют, точно, цвет салата —
Границы войны батальоны!
- Они ночами охраняют,
И, стерегут они с утра…
И все от края, и, до края,
Границы держат сектора.
Замок закрытый держат в море,
На суше, в небе, и, во льдах…
Россию не коснется горе,
Раз пограничник на местах!
28 мая 2017 года.
© Евгений Доставалов Достман 893
Вместо там можно везде было можно.
На границах у них был туалет. Все в минах)))
Города всегда отгораживались...
Каждый был сам по себе и пограничником и таможенником, не за оклад старались... за Державу было обидно....
Люди были психически здоровыми, не боялись друг друга, не знали что землю можно присвоить :-) да и не люди придумали границы, человек существо свободное и не конфликтное: -)