Утопленник.
После того, как она ушла от меня, жизнь потеряла всякий смысл. Пить, есть и даже дышать, с каждым днём становилось всё сложнее.
Не всякий задумывается над тем, что все перечисленные функции имеют одно общее, а именно - горло.
Так рассуждал я, неумело пытаясь, своими руками, скрутить из бельевой верёвки надёжный узел.
Но, моё воспитание не позволяло, просто так повиснуть одинокой свечкой затянутой самодельной петлёй на веранде собственного дома, в предрассветный час.
И я решил поехать на дальний пруд, привязать к бельевому узелку крупный камень и погрузиться с ним в глубину озера.
Это решение было продиктовано самой возможностью незаметного для окружающих избавления от непомерной муки, что душила меня изнутри.
Камень мне пришлось стащить из декоративной клумбы, которой украсила свой участок соседка Лена, добродушная и всегда приветливая тихая вдова.
С трудом уложив свой последний груз в багажник автомобиля и, бросив рядом с ним самодельную упряжь, я обернулся к дому, как бы прощаясь, а заодно, вспоминая все былые горести и минуты счастья, проведённые в нём.
Двигатель гулко, почти враждебно загудел но, вскоре успокоился и автомобиль плавно поехал туда, где должна была прерваться моя высокая песнь.
Равнодушный навигатор показывал, что для моей угрюмой затеи, нет лучшего места, чем "Нижние топи". Там был лесной массив, в глубине которого и располагалось тихое неприметное озеро.
Следуя указаниям навигатора, я сделал не малый крюк, после чего устройство сообщило синтетическим женским голосом:
"Вы прибыли в точку маршрута".
Припарковавшись на обочине, я достал содержимое багажника и, взвалив на себя последнюю ношу, углубился в лес, хрустя валежником.
Пробираясь наугад к озеру, на своём пути, я не встретил ни одной тропы грибников, от чего лес показался, каким-то неухоженным и даже диким. "УГУ-УГУ" говорили совы, подтверждая выбранное мной направление.
Солнце, завершив свои дневные дела, уже собиралось уходить за горизонт, когда я, наконец, вышел на берег озера. Но, озером, это затхлое, поросшее камышами болото, назвать было нельзя.
"Эх, Катерина, что ты со мной сделала"! Эх, как несправедлив мир!
С горечью произнёс я, наматывая на себя верёвку, с привязанным к ней, на другом конце, украденным у вдовы реликтовым булыжником.
Последние лучи Солнца, отразившись в жёлто-серой листве леса, медленно растворились в густом сумеречном мраке, а на смену ему пришла непроглядная ночная тьма.
Вульгарный жабий хор перемешался с оркестрами сверчков и цикад, комары гудели над моей, всё ещё живой плотью.
Вдруг, в восточной стороне болота послышались пугающие звуки!
С шумом водопада, что-то нехорошее поднялось на поверхность и, по всем признакам, направилось в мою сторону.
Тщетно пытаясь всмотреться во тьму, я попытался прислушаться к мраку, скрывавшему неясный силуэт. Сейчас я очень пожалел, что не взял с собой фонарик. Но, спустя минуту, фонарик уже не понадобился.
В трёх метрах от меня стояла фигура человека протянувшего ко мне руки.
Водоросли, повисли на остатках лохмотьев его прогнившей одежды, длинные седые волосы на его, почерневшей голове, слиплись комьями.
Полураскрытый рот обнаруживал редкие кривые зубы. В обезображенной гниением пустой глазнице шевелилась жирная пиявка.
"Эээээх".
Невыразимо жутким голосом произнесло оно и направилось ко мне.
"Утопленник"!
С ужасом подумал я и, моментально сбросив с себя удавку, рванул в лес.
"Эээээх".
Донеслось за спиной.
Никогда ещё так быстро я не бежал! Перескакивая через поваленные деревья и уворачиваясь от ветвей, я чувствовал, что ночной лес, как будто ожил. Сговорившись между собой деревья, словно пытались вытеснить меня, в усеянный мухоморами глухой овраг, на дне которого, раскинуло свои объятия неведомое зло.
Юмор
Когда от любви идёшь ко дну, надо ли хвататься за соломинку или, всё-таки посмотреть, что там на дне?
...Быстрее и подальше от этого страшного места.
Любовь прошла, казалось бы. Она уже не терзала и не разрывала безжалостной болью всё нутро и стало легче.
Прошла неделя или месяц. Александр спокойно возвращался домой, и вдруг: "Аромат, ЕЁ аромат, тончайший шлейф французского парфюма, с чарующими аккордами персика, бергамота, туберозы, иланг-иланга, её кожи, дурмана и ещё чего-то... У незнакомки раздался звук телефона с песней Макаревича "Она идёт по жизни смеясь".
Это было что-то напоминающее взрыв в Хиросиме.... или Нагасаки. Всё повторилось вновь... всё вернулось- дикое желание обладания и такое же дикое всё прекратить.
"Интересно, верёвка с булыжником на месте?" -" Пора заканчивать...." Атрибуты ритуала были в багажнике.
Александр без раздумий завёл машину, с бешеной скоростью рванул в "то место", уже не боясь пугающих звуков, страшных силуэтов и топи. Он был спокоен, почти как Н. Гумилёв перед расстрелом.
Странно, но никто не остановил и не напугал его в этот раз.
Всё было быстро. На дне Александр открыл глаза и увидел полуистлевший труп мужчины.
"Друг, а ты почему здесь?" - почему-то не удивившись спросил Александр.
Друг выпустил струю застоявшегося ила и ответил:" Видишь ли, на огромном дне всех рек, озёр, морей и Океанов я один достиг дна по той же причине... потому что я - однолюб! Прошло много лет и я жалею об этом. Ведь я мог бы перетерпеть эту боль, справиться с Любовью. Но, мне казалось, что в ней весь Мир, вся Вселенная...."
Он застонал и откуда-то снизу пошёл мощный поток, который выбросил Александра на берег.
Очнулся Александр под утро. Он ехал домой и думал: "Даже самая сильная Любовь не стоит того, чтобы умирать!" И он был прав!)

Andrey Shumeev
Доброго денёчка! Аплодирую, супер!)))
Marina Abelyan
Спасибо, Ирина!) Мне нравятся вопросы Александра и Ваши ответы тоже!)
Marina Abelyan

Конечно надо дойти до дна и посмотреть что там за осадок такой)
все средства хороши и спасайся кто может
Быть такого не может.
Ко дну идут от страсти )
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Читать не умею
Ого, привет! Сто лет сто зим.
Сейчас одна. И ты один?.
Нет не грущу уже. Смеюсь.
Любовь? Да к черту- не ведусь!)
Семья? Зачем? Детей? Рожу.
Кому? Себе. А что? Ему?)
Ты в шоке? Брось. Ты сам такой.
Уже другой? Да бог с тобой!)
Бывает же.
Ну что к тебе,
или в отель, или ко мне?)
Поговорить? Прости меня!
Или кровать, или — пока.).
Груба? Ну надо! Насмешил!).
Сейчас одна. И ты один?.
Нет не грущу уже. Смеюсь.
Любовь? Да к черту- не ведусь!)
Семья? Зачем? Детей? Рожу.
Кому? Себе. А что? Ему?)
Ты в шоке? Брось. Ты сам такой.
Уже другой? Да бог с тобой!)
Бывает же.
Ну что к тебе,
или в отель, или ко мне?)
Поговорить? Прости меня!
Или кровать, или — пока.).
Груба? Ну надо! Насмешил!).
Про "На дне" у Горького спроси
и вот, когда ему казалось. что он достиг дна,
снизу постучали))))
надо любить до дна
Любовь — не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины — те лежат совсем глубоко.
Источник: Эрих Мария Ремарк
Сожгите прошлое в огне - гори все прахом...
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом...
Не вспоминайте о плохом - и о хорошем...
Не собирайте под столом от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков и не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть - пирог так близко...
Так насладитесь им сполна, вином залейте...
А то, что было и прошло - то забудьте!
Вас не любили? Ну и пусть, Вы обожали...
Играли с Вами? Ну и что? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки - не беда, и улыбнемся...
Утрем слезинки на щеках... ПРОРВЕМСЯ!!!

А то, что было и прошло - то забудьте!
Залижем ранки - не беда, и улыбнемся...
Утрем слезинки на щеках... ПРОРВЕМСЯ!!!

Kirill Mateushev
Самого доброго вечера, Мария! Люди не куклы, с ними ни в каком веке, играть не позволительно. И не все раны можно зализать, от них и шрамы остаются.
Пирог вам от души.

Тонуть надо в любимой, а не в пруду...
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Еще страшней, когда разлюбишь ты.
Померкнет все, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Еще страшней, когда не любишь ты.
Пока ты любишь, жизнь еще прекрасна,
Пока страдаешь, ты еще живешь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер все-таки хорош.
Пока ты любишь, это все с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты.
Легче взять камень, найти водоем. А вот любить без ответную любовь, гораздо тяжелей. Но это ли не счастье, знать, что где то есть для тебя дорогой человек, помнить его и желать ему хорошего, светлого, доброго.
Счастья вам Саша! Достойной, чистой, ответной любви.
Попробуйте отправить написанное, в журнал, пользующийся у женщин спросом.
Доброго!)
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Еще страшней, когда разлюбишь ты.
Померкнет все, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Еще страшней, когда не любишь ты.
Пока ты любишь, жизнь еще прекрасна,
Пока страдаешь, ты еще живешь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер все-таки хорош.
Пока ты любишь, это все с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты.
Доброго!)
МНОГА букв... ниасилила,
но, надеюсь, в конце наши победят!
"Эээээх".
«Меня просила госпожа поведать, что за явленье на колени ставит», — это говорит в XIII веке итальянец Гвидо Кавальканти. И что же он такого «поведал»?
Во-первых, что любовь зарождается в чувственной душе под действием Марса, «неблагоприятной планеты, сеющей вражду». Его свет затмевает истину, поэтому влюбленный не в состоянии трезво оценить ситуацию. «Связь любовной страсти с чувствами, — пишет он,— приводит к искажению разумных способностей и расстройству естественного порядка жизни, но чтобы не испугать влюбленного, она (любовь. — Н. Ф.) прячет свое разрушительное действие под наслаждением». И главное, от нее невозможно спрятаться, потому что «бесцветна, бестелесна и невидима». Ну прямо как радиация — если по-нашему".
Как говориться спасение утопающего дело рук самих утопающих
Зачем так переживать? Можно и двумя предложениями дерьмо выплеснуть!
Доброго денёчка, Александр!)))
Любовное болото затягивает, там нет дна... Но... иногда там встречаются царевны-лягушки. Главное - не испугаться её поцеловать)))
Наталья Бабчук
Приветствую Вас, Ирина. )))
Andrey Shumeev
И Вы - здравствуйте!) Что-то давненько не встречались здесь)))
Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,
И, если песню петь,
С песку начнем,
песку зачерпнем
И губ не разомкнем.
Я так давно родился,
Что больше петь не могу,
И город мне приснился
На дальнем берегу,
А я лежу на дне речном
И вижу из воды
Далекий свет,
высокий дом,
Зеленый луч звезды.
Я так давно родился,
Что если ты придешь
И руку положишь
мне на глаза,
То это будет ложь,
А я тебя удержать не могу,
И если ты уйдешь
И я за тобой
не пойду, как слепой,
То это будет ложь.
(Арсений Тарковский)
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,
И, если песню петь,
С песку начнем,
песку зачерпнем
И губ не разомкнем.
Я так давно родился,
Что больше петь не могу,
И город мне приснился
На дальнем берегу,
А я лежу на дне речном
И вижу из воды
Далекий свет,
высокий дом,
Зеленый луч звезды.
Я так давно родился,
Что если ты придешь
И руку положишь
мне на глаза,
То это будет ложь,
А я тебя удержать не могу,
И если ты уйдешь
И я за тобой
не пойду, как слепой,
То это будет ложь.
(Арсений Тарковский)
Слушай своё сердце ...тут советчиков, не надо ))
Уухх... Придет же в голову такоое!))
Булыжник верни
Неплохо. Отправь в какую- то газету, мож опубликуют..
мне понравилось!
а по поводу вопроса - нет! считаю не надо, "умерла так умерла", а пробовать снова или что то подобное - бесполезно...
гоните прочь гнетущие мысли
надо не хвататься а бороться за любовь!!!)
Русалок посмотришь
!!!

Нам велено держаться, братан...
не знаю
как надо не любить себя чтоб такую фигню здесь выкладывать че гоголя то пародировать ((
Не надо заплывать за буйки.
не надо ))
Есть литературные сайты (Проза, Стихи) можно там публиковаться.
Надо смотреть по обстоятельствам)
интересно кто это будет читать
Пищевое отравление
Смотреть что на дне